Японские учёные научились определять возраст по походке

The Epoch Times15.07.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Учёные из университета Осаки провели эксперименты с походкой человека и выявили характерные возрастные изменения в движениях, сообщает ТАСС. /epochtimes.ru/

Исследователи провели наблюдением более чем за 4000 человек разного возраста. Их походку записывали на видео, а затем анализировали. Данные вносили в электронную базу, в том числе амплитуду размахивания рук, ширину шага и так далее.

Полученные результаты позволили создать систему, определяющую возраст по походке человека. Учёные отметили, что люди в возрасте от 40 до 50 лет размахивают руками при ходьбе сильнее, чем молодёжь в возрасте от 20 до 30 лет. Также у молодых прямее осанка.

Новую систему планируют установить в столичном Национальном музее природы и науки, чтобы любой посетитель мог определить «молодость» своей походки.

Руководитель исследования Ясуси Яги уверен, что система будет стимулировать людей следить за собой и больше заниматься спортом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА