Японский вулканический остров продолжает увеличиваться в размерах

The Epoch Times26.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Токио, 19 мая. Вулканический остров Нисиносима продолжает увеличиваться в размерах за счёт затвердевающих выбросов подводного вулкана, расположенного рядом с ним.

В ноябре прошлого года рядом с небольшим вулканическим островом Нисиносима началось извержение подводного вулкана. Раскалённая лава, поднимаясь на поверхность воды, охлаждается и затвердевает, образуя ещё один остров. Так как извержение вулкана не прекращалось, этот вновь образовавшийся остров, увеличиваясь в размерах, уже соединился с Нисиносимой.

Интересно, что извержение продолжается уже в течение нескольких месяцев и не ослабевает. Каждую секунду из жерла подводного вулкана выбрасываются порции лавы, пепла и чёрного дыма. Японские вулканологи пока не видят признаков ослабления вулканической деятельности, и говорят, что остров продолжит увеличиваться в размерах.

Для небольшой страны, которая остро ощущает нехватку земли, этот процесс имеет большое значение. В соответствии с международным правом, страна может увеличить площадь суши и своих территориальных вод.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА