Языковой лагерь за границей покажет мир ребёнку с другой стороны

The Epoch Times22.09.2014 Обновлено: 24.08.2023 23:07

Все родители хотят, чтобы их ребенок получал всё самое лучшее. У многих из них появляется серьёзная проблема в летнее время: куда отправить ребёнка отдохнуть, чтобы он не только насладился этим временем года, но и получил новые знания.

Критерии выбора

В настоящее время одной из самых востребованных стран для отдыха детей является Англия. Связано это с тем, что в современном мире изучение английского языка начинается ещё в детском саду, а летний отдых за границей позволит не только усовершенствовать языковые навыки, но и найти новых друзей. Поэтому популярность зарубежных лагерей ежегодно растёт.

Перед тем как приобрести путёвку в лагерь за границей, нужно заострить внимание на некоторых факторах.

• учитывайте уровень владения языком вашего ребёнка. Не стоит забывать, что лагерь в Англии будет немного дешевле, нежели чем приобрести путёвку в лагеря США или Канады;

• отдавайте предпочтение тем лагерям, где собираются дети из разных стран, так как это существенно расширит кругозор вашего чада;

• изучите программы в разных лагерях, обратите внимание на наличие экскурсий. Зная предпочтения своего ребёнка, выберите для него такой детский лагерь в Англии, который будет ему максимально интересным. Но не забывайте, что это будет влиять на стоимость путевки;

• поинтересуйтесь у оператора, являются ли носителями языка преподаватели и аниматоры. Ни для кого не секрет, что набираться опыта общения лучше у того, для кого этот язык является родным;

• чтобы уменьшить расходы, заранее бронируйте путёвку. Кроме того, во многих детских лагерях количество мест ограничено, и существуют определенные даты, пропустив которые вы не сможете отправить свое чадо в лагерь.

Возрастные особенности

В связи с популярностью летних каникул за рубежом английский детский лагерь принимает детей с 8 лет. В настоящее время существует условное деление отдыхающих на 2 возрастные группы: 8–12 лет и 13–15 лет.

В первую группу часто попадают дети, которые впервые оказываются в лагере или на отдыхе без родителей. Поэтому преподаватели и аниматоры обучают своих подопечных в игровой форме, тем самым делая их отдых интересным и разнообразным.

Обучение и отдых в старшей группе проходит немного иначе. Дети старше 12 лет могут сами выбирать вид отдыха, например, отдать предпочтение спорту или же творчеству. Но независимо от выбора, занятия буду проходить интересно и насыщенно, при этом прививается любовь к иностранным языкам.

Изучив существующие программы и выбрав соответствующую интересам вашего ребенка, вы подарите ему незабываемый отдых в новой стране, где он не только проведёт время интересно, но и получит массу новых знаний.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА