
Юг Бразилии накрыла снежная буря, температура упала до минус 8 (Видео)
В южной части Бразилии 28-29 июля выпал снег, который привёл в восторг местных жителей штата Риу-Гранди-ду-Сул,сообщает Телеграм-канал «Смотри».
По меньшей мере в 33 муниципалитетах штата Рио-Гранде-ду-Сул выпал снег или ледяной дождь.
Многие горожане не расстроились из-за снежной погоды, а вышли на улицы поиграть в снежки, слепить снежную бабу или покататься на импровизированных санках.
«Более 30 лет мы никогда не видели такого толстого слоя снега, тем более метели. Для нас эти явления ассоциируются только с Северной Америкой», — говорят бразильцы.
Однако вместе со снегом пришли холода. В штате Санта Катарина за считаные часы столбик термометра опустился до минус 8 градусов.
Понижение температуры грозит гибелью кофейным плантациям. По этой причине мировые цены на кофе могут взлететь, отмечают эксперты.
Органы здравоохранения провели совещание 26 июля по подготовке к интенсивной волне холода. Согласно прогнозу, температура воздуха будет самой низкой с 1955 года. Холода затронут три штата: Санта-Катарину, Рио-Гранде-ду-Сул и Парану, пишет издание Оbozrevatel.
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times