Ювелирные украшения с нефритом

The Epoch Times26.06.2014 Обновлено: 17.10.2021 16:09

У каждого камня есть свой свойство и происхождение, о чём можно узнать на сайте http://finesell.ru/interesnoe-o-kamnyah/organicheskie-kamni.html. Украшения из нефрита с давних времён считались образцом утончённого вкуса и роскоши. Эти камушки были в фаворе у самых богатых правителей и к тому же, самых мудрых. Нефрит считался одним из любимых самоцветов у китайских императоров, персидских эмиров. Из него делали предметы быта, создавали потрясающие скульптуры, и конечно, создавали великолепные аксессуары. Сегодня ювелирные украшения с нефритом доступны каждому, благодаря интенсивному развитию ювелирного промысла.

Камни зелёного, а иногда голубого, жёлтого и даже чёрного цвета, заслужили популярность благодаря своим удивительным свойствам влиять на здоровье человека. Нефрит спасает от множества болезней и дарит людям способности, о которых раньше им приходилось только мечтать.

Например, украшения из нефрита белого цвета благотворно влияют на зрение и слух, а также способствуют лечению болезни почек и печени. Нефрит с редким красным цветом оздоровляет сердце, приводя в норму сердцебиение.

Вообще, нефрит является универсальным спасителем едва ли не от всех болезней. Впрочем, не только украшения из нефрита лечат. Средневековые лекари растирали нефрит в порошок и на его основе готовили лечебные зелья.

Ювелирные украшения с нефритом во главе дарят людям силу и долголетие. По этой причине нефрит часто встречается в восточной медицине, нетрадиционных практиках, и считается самым щедрым и полезным подарком, особенно это относится к изумрудному нефриту, который и в XXI веке принадлежит к числу самых дорогих.

Наряду с рядовыми декоративными изделиями, имеют место и такие изделия из нефрита, как амулеты, талисманы, обереги. Древние люди, не лишённые мудрости, искренне полагали, что это лучший способ уберечь себя от неудач, бед и обеспечить благополучный исход любого дела.

Голубой нефрит, по общему мнению, влияет на характер человека в сторону смягчения его характера. Он избавляет человека от злости, ненависти и другого негатива. Так что украшения из нефрита голубого окраса могут послужить хорошим подарком строгому начальнику.

Кулоны, браслеты и кольца с нефритами способствуют крепкому сну и прогоняют страшные сновидения. Впрочем, в этом отношении нефрит не уникален, такими же свойствами обладают десятки других самоцветов.

Кроме того, нефрит является символом добродетели. Такие украшения отлично подойдут людям, не лишённым таких качеств, как доброта, мягкость, мудрость, чистота.

О пользе нефрита сказано столько, что хватит на целую книгу. А ведь ювелирные украшения с нефритом ещё и феерически красивы и разнообразны. Трудно найти другой такой разный, универсальный и всегда представительный камень, как нефрит. Изделия из него способны заворожить и обезоружить любую, даже самую скептичную натуру.

Месторождения этого удивительного камня есть по всему миру. Поэтому, будучи за рубежом и исследуя местные магазины на предмет сувениров, замечательным решением будет купить украшения из нефрита. Они станут лучшим подарком для близких, предметом зависти друзей и коллег и фантастическим завершением образа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА