За что «черепаховая бабушка» любит своего 50-килограммового питомца? (Видео)

The Epoch Times07.06.2020 Обновлено: 28.10.2021 20:21

В пожилые годы многие люди страдают от одиночества и заводят себе домашних питомцев. Одни выбирают кошек, другие — крыс или собак. Жительница китайского города Чанчунь Хао Юлин остановила свой выбор на черепахе.

Десять лет назад Хао Юлин отправилась в провинцию Юньнань. Там она за 900 юаней купила крошечную черепаху, которая помещалась у неё на ладони. Своего маленького друга хозяйка назвала Су-Су.

Сейчас маленький Су-Су вырос и весит более 50 кг. Его ежедневный рацион состоит из четырёх апельсин, яблока, яйца и куска хлеба. Самой Хао исполнилось уже 83 года. Она ежедневно совершает с Су-Су прогулки под солнцем. Неторопливый шаг черепахи вполне её устраивает.

Соседи небезосновательно называют Хао «черепаховой бабушкой». Преимуществом Су-Су перед другими домашними питомцами Хао считает его безопасность для окружающих и неторопливая походка.

Даже в случае побега от хозяйки (что маловероятно), можно быть спокойным за здоровье людей, чего не скажешь о многих других домашних животных.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА