За раннюю диагностику рака врачи будут получать доплату

The Epoch Times24.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Москва, 24 июня. За раннюю диагностику рака власти Москвы намерены платить врачам доплату, побуждая тем самым выявлять онкологические заболевания на 1-й и 2-й стадиях.

По словам специалистов, в настоящее время большинство раковых заболеваний — 60%, диагностируется на 3-й и 4-й стадиях (В США — только 30%).

Механизм поощрения врачей разработает Московский фонд Обязательное медицинское страхование (ОМС). Начиная с 2015 года, финансированием лечения онкозаболеваний займётся именно ОМС. Лечение рака на поздней стадии заболевания является более дорогостоящим, чем на начальной. Эту разницу в стоимости лечения и хотят направить на премирование докторов. В Красноярском крае такая практика уже дала свои положительные результаты.

Это поможет врачам стать более внимательными к пациентам, и при первом подозрении отправлять его к узким специалистам. Так, например, рак кожи можно выявить очень рано, однако в России его диагностируют в основном на последней стадии, и люди часто умирают от этой формы рака.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА