За разлив нефти в Нигерии заплатят напрямую людям

The Epoch Times11.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

За разлив нефти в Нигерии заплатят напрямую людям. Нигерийскому сообществу в дельте реки Нигер выплатят рекордную компенсацию за разлив нефти. Компания Royal Dutch Shell согласилась в досудебном порядке заплатить населению 83,4 миллиона долларов. Это самая крупная подобная сделка для Нигерии, заключенная между пострадавшими местными жителями и нефтегазовой корпорацией.

Разлив произошёл в 2008 году. Компания признала, что причиной была коррозия трубопровода.

По некоторым оценкам, в почву и водоёмы вытекло около 500 тысяч баррелей сырья. При этом в компании точного объёма утечки так и не назвали.

После инцидента местные рыбаки были лишены возможности зарабатывать на жизнь.

Выплата будет поделена на две части. 53 миллиона будут разделены между всеми представителями сообщества — это 15 600 человек. Остальные деньги поместят в специальный фонд, который будет спонсировать строительство больниц и школ.

Каждый пострадавший представитель общины получит 3250 долларов. Это первая подобная компенсация, которая будет выплачена напрямую людям, а не местным администрациям.

Предыдущие подобные выплаты шли через нигерийские власти, которые потом распределяли деньги среди глав регионов.

Отметим, что в дельте Нигера разливы нефти — очень частое явление. При этом, значительная часть всех случаев происходит именно в результате действий местных жителей. Зачастую люди пытаются украсть нефть, делая пробоины в трубопроводах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА