Забывчивая дама оставила в магазине сумку с крупной суммой и расстроилась. Ведь раньше ей всегда возвращали лишь пустой кошелёк

The Epoch Times27.07.2020 Обновлено: 30.10.2021 16:08

После работы жительница канадской провинции Ривер Джонсон повезла своих пожилых родителей в магазин Walmart, чтобы закупить для них предметы первой необходимости.

Она не успела положить в сейф 7 тыс. канадских долларов (≈358 тыс. руб.) и захватила их с собой, пишет издание Mundo Hispanico. Это была выручка от двух магазинов.

Чтобы деньги не украли, Ривер не оставила их в машине, а положила в сумочку. Но в спешке женщина не заметила, что забыла сумку с деньгами на прилавке, а обнаружила пропажу уже по приезде домой.

Была уже ночь. Ривер понимала, что деньги вернуть практически невозможно, и запаниковала.

«Я потеряла их, — рассказывала позже Ривер в интервью изданию Vernon Morning Star. — Я очень боялась и думала, что всё безнадёжно, и я никогда не увижу свои деньги».

В отчаянии Ривер позвонила в магазин, хотя знала, что он уже закрыт. К её удивлению, трубку поднял сотрудник, с которым она поделилась своим горем.

«Не волнуйтесь, — сказал он, — вы можете спать спокойно, сумка в нашем сейфе».

Женщина вздохнула с облегчением. Утром она получила свои деньги, которые нашёл менеджер магазина Ральф Бьюзин.

супермаркет Walmart

Mike Mozart/flickr.com/flickr.com/CC BY 2.0

«Он герой, он спас мой бизнес, — сказала Ривер. — Я теряла кошельки с меньшим количеством денег, чем на этот раз, и мне никогда их не возвращали, или возвращали, но без денег».

Особенно женщину поразило то, что Ральф из-за пандемии COVID-19 потерял свой собственный бизнес — тренажёрный зал.

«Если бы я нашла кошелёк с такой суммой, не знаю, чтобы я сделала, имея подобные проблемы и угрозу потерять дом, — сказала Ривер. — Но он поступил иначе. Он позаботился о том, чтобы я получила свои деньги».

Женщина хотела отблагодарить менеджера, но он отказался от награды, поскольку это противоречит внутренней политике сети Walmart.

«Это намного больше, чем удача, речь идёт об ангелах на работе … и им оказался этот парень, он стал моим ангелом в тот день», — считает Ривер.

Она создала страницу на краудфандинговой платформе GoFundMe, где рассказала историю Ральфа и его семьи и призвала окружающих помочь им пережить тяжёлые времена.

«Он невероятно скромный, — сказала Ривер. — Я хочу обнять этого паренька».

А ещё один скромный парень нашёл возле банкомата $135000. Он не взял их себе, и его скромность была вознаграждена!

Для вас мы подготовили ещё несколько историй из жизни. Они не оставят ваше сердце равнодушным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА