Зачем нужен водопад для бассейна?

The Epoch Times11.02.2016 Обновлено: 23.05.2023 23:24

Поскольку бассейны зачастую имеют строгие формы и достаточно типичны, добавить изюминку, которая помимо красивого декора имеет ещё полезные особенности — интересно и ново. Так, водопад для бассейна, кроме дополнительной визуальной опции, можно использовать в качестве гидромассажёра, например, шейно-воротниковой зоны. Поток воды прекрасно массажирует и расслабляет, снимает зажатость в плечах и усталость в спине. Шум воды наполняет воздух свежестью, очищает мысли и умиротворяет.

Водопады бывают любых форм, делятся по размерам, изготавливают их из современных технологичных материалов. Они могут подбираться в зависимости от личных предпочтений. Водопады бывают зеркальные и матовые, квадратные и полукруглые, но главной особенностью является прочность и выносливость материала к излучению УФ и озонаторов, различной химии, поэтому зачастую они стальные. Также от формы изделия зависят декоративные эффекты и высота, с которой осуществляется подача воды, все это следует учитывать, отдавая предпочтение одному или другому. Чем сложнее идея и конструкция водопада, тем массивней его корпус и выше цена.

Водопад для бассейна не входит в систему фильтрации, он устанавливается по желанию и размещается на бортах водоёма, для циркуляции жидкости требуется специальный насос. Как и все технические особенности бассейна, размещение водопада стоит продумывать на этапе его планирования, тогда все моменты будут учтены, и необходимые коммуникации проведены. Это минимизирует затраты и позволит использовать технику с максимальной эффективностью.

Среди всех видов водопадов последнее время большой популярностью пользуется стеновая конструкция, она максимально напоминает натуральный водопад, имитирует журчанье горной речки, а его отличительной особенностью можно назвать то, что он встроен в стену. Такие водопады применяются для дома, для коммерции — в СПА комплексах, купелях и зонах для релакса.

В нашем магазине Homerobot оборудование для бассейна и создания приятной атмосферы в акватории представлено на разный вкус и в любых ценовых категориях. Оно отличается не только замысловатой формой, мощностью и другими техническими характеристиками, но и страной-изготовителем, рассчитано для разных видов бассейнов — от бетона до лайнера. Предайте своему бассейну уникальный декоративный эффект, установите водопад для бассейна и наслаждайтесь умиротворяющим журчаньем воды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА