Загадочная гибель сотен кур в Индии вызвала панику (видео)

The Epoch Times30.12.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Индия: загадочная смерть сотен кур. Загадочная гибель сотен кур в индийском горном городе Шимла вызвала панику. Сразу поползли слухи, что здесь началась вспышка птичьего гриппа. Однако местные власти поспешили опровергнуть опасения.

В воскресенье во время рутинной проверки одного из грузовиков полиция обнаружила 323 мёртвых курицы. Груз везли в округ Киннаур. В качестве меры предосторожности всех остальных бройлеров из партии уничтожили.

При этом глава департамента животноводства заверил, что беспокоиться не о чем, и что тесты показали отрицательную реакцию на птичий грипп.

ХЕМАНТ ЧАУЧАН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЖИВОТНОВОДСТВА:

«Мы считаем, что это не та болезнь, которой все опасаются. Но всё равно мы предпринимаем меры. На место массовой гибели птиц мы направили специалистов. Они обнаружили, что куры умерли от теплового стресса и переполненности клеток».

В прошлом месяце в южноиндийском штате Керала дважды подтверждали вспышку птичьего гриппа. Тогда было уничтожено более 200 тысяч птиц. Непосредственно от вируса умерло около 15,5 тысяч уток. Кроме того, в радиусе 10 километров от мест вспышек начали усиленное наблюдение на фермах.

В целом, с 2006 года из-за недуга индийские власти были вынуждены уничтожить более 6,4 миллиона домашних птиц.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА