Загадочный узор обнаружен на горе в Китае

Автор: 19.07.2021 Обновлено: 28.04.2023 20:30

Десять лет назад местный фотограф природы Гао Шусянь из Чэнду, провинция Сычуань, поднялся на недавно построенную сигнальную башню на вершине горы в деревне Матоу. Он заметил странный вид с таинственным узором на севере леса, но не мог понять, что это было.

Через десять лет Гао просмотрел горы на спутниковых картах в интернете и увидел таинственные образы в лесу.

«Когда 10 лет назад я стоял на сигнальной башне, я увидел, что некоторые деревья в кедровом лесу несколько отличаются от других деревьев. Они росли в виде линейчатых радиальных узоров. Я подумал, что это потрясающе, но не смог получить полную картину, потому что сигнальная башня, на которой я стоял, была недостаточно высокой», — сказал Гао репортёру, сообщает Tencent News.

Ранее в июле Гао понял, что, вероятно, может увидеть закономерности, используя спутниковые карты в интернете. Деревья образовали три гигантских узора, похожих на китайский иероглиф «犇», что означает «быстро бегать». Он создан тремя бок о бок «бычковыми» символами «牛». Но было ещё кое-что, что похоже на то, как люди держатся за руки.

Таинственный узор простирается с северо-запада на юго-восток на гору, занимая более 485 гектаров.

Загадочный узор обнаружен на горе в Китае

Загадочный узор занимает площадь более 485 гектаров. (Изображение с 腾讯 图片 © Tencent Pictures)

Загадочный узор явно выделяется на фоне других деревьев

Деревья в узоре чётко выделяются на фоне окружающих деревьев своим характерным цветом. Вся картина составляет около 1000 метров в длину и 500 метров в ширину.

Средняя часть — самая большая и сложная. Оно образовано множеством крестов. Юго-восточная часть самая маленькая, около 100 метров в длину и ширину.

Неясно, что это за символы в настоящее время, поскольку есть другие строки, которые не включены в символ «беги быстро». До сих пор никто не взялся объяснить это. Остаётся неизвестным, является ли этот огромный узор естественным образованием, созданным человеком или связанным с древностью.

Загадочный узор обнаружен на горе в Китае

Есть и другие строки, которые не включены в символ «беги быстро». (Изображение: с 腾讯 图片 © Tencent Pictures)

Гао также выяснил, что таинственный узор расположен на 30 градусе широты, где, кажется, происходит множество неразгаданных загадок природы.

Армин Ауктор

Источник: nspirement.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА