Загрязнённый воздух ухудшает работу мозга

Автор: 13.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. США, 21 июля. Учёные США исследовали, как загазованный воздух влияет на мозг, и пришли к заключению, что частицы выхлопов автомобилей и другие источники, загрязняющие воздух, понижают когнитивные способности пожилых людей.

Учёные протестировали умственные способности 780 участников старше 55 лет из разных городов в 2001-2002 годах. Были взяты пробы воздуха в каждом населённом пункте, где проживали участники исследования. Оказалось, что живущие в самых загрязнённых местах делали в 1,5 раза больше ошибок, чем участники менее задымлённых городах.

ВОЗ информировала общественность о том, что в 2012 году из-за болезней, вызванных загрязнением воздуха, умерло 7 миллионов человек. Загрязнённость воздуха на Земле составляет 13,8 микрона на квадратный метр.

Частицы атмосферной грязи сначала проникают в лёгкие и кровеносную систему, а затем попадают в мозг, что ухудшает его работу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА