Закрытый город. Самая серьёзная вспышка COVID-19 в Китае с начала эпидемии

The Epoch Times05.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 14:55

Самая серьёзная вспышка коронавируса в Китае с момента начала пандемии полтора года назад усилилась 4 августа с увеличением количества заболевших по стране, закрытием одного города и наказанием его руководителей.

В настоящее время страна находится в состоянии повышенной готовности, поскольку вспышка COVID-19, начавшаяся в международном аэропорту восточного города Нанкина провинции Цзянсу, затронула как минимум 17 провинций.

В среду, 4 августа, Китай сообщил о новых случаях распространения COVID-19. Точное количество случаев неизвестно, поскольку китайский режим регулярно скрывает или изменяет информацию.

В Ухане, где в конце 2019 года были выявлены первые случаи COVID-19, массовое тестирование показало, что некоторые из недавно зарегистрированных случаев имеют высокую степень сходства со случаями, обнаруженными в провинции Цзянсу. Было установлено, что эти случаи вызваны штаммом «дельта», который впервые был выявлен в Индии.

Между тем ещё одна горячая точка COVID-19 возникла в городе Чжанцзяцзе, расположенном недалеко от живописного района, известного скалами из песчаника, пещерами, лесами и водопадами, который вдохновил авторов фильма «Аватар».

В воскресенье, 1 августа, власти города приказали блокировать жилые кварталы, чтобы люди не могли покидать свои дома. В последующем приказе во вторник официальные лица заявили, что никто, будь то турист или местный житель, не может покинуть Чжанцзяцзе.

Городской дисциплинарный комитет коммунистической партии 3 августа опубликовал список местных чиновников, которые «оказали негативное влияние» на действия по предотвращению и контролю пандемии, и которые будут наказаны.

Рабочий дезинфицирует пол возле надутых кабин лаборатории Хуо-Янь, созданной для тестирования COVID-19 d Нанкине провинции Цзянсу на востоке Китая, 28 июля 2021

Рабочий дезинфицирует пол возле надутых кабин лаборатории Хуо-Янь, созданной для тестирования COVID-19 d Нанкине провинции Цзянсу на востоке Китая, 28 июля 2021 г. Chinatopix / Via AP

По данным шанхайской газеты Paper, отдельные случаи, связанные со вспышкой в Чжанцзяцзе, распространились как минимум на пять провинций.

Официальные лица Национальной иммиграционной администрации ещё раз повторили, что они приостанавливают выдачу паспортов для путешественников, кроме прибывающих в срочном порядке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА