Замдекана Московского физико-технического института (МФТИ) Владимир Талисманов подал заявление об увольнении по собственному желанию после оскорбительного высказывания в адрес убитого Бориса Немцова на своей странице «ВКонтакте», сообщает радиостанция «Говорит Москва». /epochtmes.ru/
По словам ректора вуза Николая Кудрявцева, замдекана понял, что после своего высказывания он занимать этот пост больше не сможет. «То есть его как бы внутренняя среда отвергает», ― сообщил ректор. При этом он отметил, что в должности простого преподавателя Владимир Талисманов может продолжать свою работу.
Позднее студенты МФТИ опубликовали коллективное письмо, в котором принесли свои извинения Антону Немцову ― сыну убитого политика, студенту МФТИ. Свои извинения за высказывания сотрудника принесла и администрация вуза.
Владимир Талисманов впоследствии принёс свои извинения и удалил текст.