Занятия с репетитором — профессиональная помощь школьникам

The Epoch Times15.06.2014 Обновлено: 19.04.2023 18:16

Качество жизни целиком зависит от качества образования — с этим утверждением согласится каждый успешный, профессионально состоявшийся человек. К тому же сегодня, в век развивающихся технологий, хорошее образование становится залогом достойного будущего, и это осознают даже дети, стремящиеся всеми силами получить твёрдые знания не только в рамках школьной программы. К сожалению, не каждый ребёнок способен выдержать нагрузки, значительно возросшие в последнее время, результатом чего может явиться отставание в учёбе.

С незапамятных времён дополнительное обучение с учителем, проходящее вне рамок школьных уроков, считается наиболее эффективным решением проблем с усвоением и навёрстыванием упущенного материала. Помимо этого получение знаний по дополнительным предметам, таким, как иностранные языки или программирование, сегодня является обычным делом для многих детей, нацеленных на получение как можно более разностороннего образования.

Обращение к репетитору может быть вызвано психологическими особенностями ребёнка, не сумевшего приспособиться к темпу, заданному школьными преподавателями. В таком случае индивидуальные занятия с репетитором становятся практически единственным выходом для не слишком сильного ученика. Пропуски уроков вследствие болезни также негативно влияют на общий уровень подготовки школьника. Самостоятельно наверстать упущенное получается не у всех. И здесь, как нельзя кстати, будет необходима помощь профессионального репетитора, который сможет заполнить пробелы в знаниях ученика, предварительно сделав оценку его способностей и уровня подготовки.

Хороший репетитор всегда сможет найти подход к любому ребёнку, построив занятия с ним на доверительных отношениях и учитывая особенности его личности. Без идеально налаженного контакта между учеником и преподавателем вряд ли получится достигнуть желаемых целей. Этот аспект обязательно должны учитывать родители, желающие найти для своего ребёнка квалифицированного репетитора.

Виртуальная Академия — содружество профессиональных репетиторов

Поиски репетитора могут затянуться не на один месяц, ведь найти свободного опытного преподавателя бывает непросто. Обычно такие специалисты пользуются спросом, и их график бывает расписан на годы вперёд. Решение подобных проблем взяла на себя Виртуальная Академия — крупнейший образовательный ресурс Рунета. В обширной базе репетиторов (около 20 тысяч профессиональных педагогов) всегда можно найти специалиста, отвечающего требуемым критериям. Помощью портала на сегодняшний день воспользовалось порядка 30 тыс. учащихся, а учитывая, что в этом году компания отмечает пятилетний юбилей, этот фактор говорит о всё возрастающей популярности образовательных услуг, предоставляемых посредством Интернета.

Использование инновационных технологий для более продуктивного сотрудничества преподавателя и ученика, стало настоящим прорывом на рынке учебных интернет-ресурсов. Виртуальная Академия — одна из немногих компаний, использующих в своей работе интерактивную доску Whiteboard, с помощью которой дополнительные занятия с репетитором через Интернет стали ещё более эффективными. Одним из неоспоримых преимуществ дистанционного обучения, проводимого посредством Whiteboard, стала возможность создания условий для полноценной учебной атмосферы, в которой любой ученик будет чувствовать себя комфортно, так как для занятия с репетитором ему теперь не придётся даже выходить из дому. Между тем, возможности интерактивной доски позволяют вести запись уроков, для их последующего анализа, обмениваться тестовыми и графическими файлами в режиме онлайн, а также использовать Whiteboard, как обычную доску для написания формул и построения графиков.

С помощью репетиторов из Виртуальной Академии можно не только подтянуться в учёбе, но и подготовиться к ЕГЭ, ГИА, а также к международным экзаменам, олимпиадам и конкурсам.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА