Запрещённые питомцы: китайские богачи покупают карликовых обезьян

Автор: 08.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Многие богатые китайцы в год обезьяны решили завести настоящую обезьяну, а точнее, карликовую игру́нку. Есть только одна проблема: продажа этих очаровательных маленьких созданий размером в 11–15 см незаконна. /epochtimes.ru/

Карликовые игру́нки живут в тропических лесах Южной Америки большими группами. Продавать и держать дома их в Китае запрещено из-за соображений гигиены и защиты окружающей среды. Эти крошечные обезьянки плохо чувствуют себя вне своей естественной среды обитания и без правильного ухода быстро умирают. Одна обезьянка стоит от 25 до 30 тысяч юаней ($3800- $4500).

Тем не менее в китайских социальных сетях, включая Sina Weibo, люди хвастаются новыми питомцами. Один из них, предприниматель, работающий в ювелирном бизнесе, по фамилии Чэнь.

«Даже шкура снежного барса не может сравниться с моим Новогодним подарком», ― хвастался Чэнь.

Китайские интернет-пользователи беспокоятся.

«Кто знает, какие вирусы они переносят», ― написал один пользователь.

А некоторые шутят. «Обезьянка за 30 тысяч юаней ― это слишком дорого для меня, ― написал другой пользователь, ― к счастью, у меня есть хомяк с мордой, как у обезьяны».

Ещё один пользователь поиронизировал: «В год обезьяны они забавляются с обезьянами. Почему бы не купить дракона в год дракона?»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА