Зарегистрирован пятый случай птичьего гриппа в Голландии

The Epoch Times24.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

В настоящее время в некоторых странах Европы отмечается вспышка птичьего гриппа, сообщает европейское представительство МЭОО «Зелёный Фронт». В Германии в преддверии Рождества многие обеспокоены тем, что вирус может отразиться на главном блюде рождественского стола – утке или гусе.

После того, как возбудитель H5N8 был обнаружен у вполне здоровых на вид диких уток недалеко от острова Рюген, политики и исследователи ещё больше укрепились в подозрениях, что именно дикие птицы являются переносчиками вируса. По данным властей, возбудитель был впервые подтверждён в Европе не только у домашней птицы. До этого момента вирус был выявлен сначала на ферме по выращиванию индеек в Германии, затем в Голландии и Великобритании.

Кроме того, буквально на днях власти Голландии сообщили о новом случае птичьего гриппа на птицеводческом комплексе в западной части Зутервауде — общине в провинции Южная Голландия. Заражёнными оказались все 28 тысяч обитателей фермы. Пока непонятно, идёт ли речь именно о вирусе H5N8, пояснило министерство экономики. Комплекс с целью соблюдения мер безопасности изолировали, а птиц были вынуждены уничтожить.
Это уже пятый случай птичьего гриппа в Голландии. Сейчас идут лабораторные исследования. Результаты тестов министерство ожидает в понедельник. Пока же власти объявили вокруг инфицированной фермы 10 километровую карантинную зону с транспортным запретом.

В Германии министр сельского хозяйства поспешил успокоить местное население. Несмотря на недавнее подтверждение возбудителя птичьего гриппа H5N8, министр сообщил, что в настоящее время все исследования показывают, что утки и гуси вне опасности.

Проверки вблизи тех мест, где недавно были обнаружены инфицированные дикие утки, новых очагов не выявили. Естественно, что министерство будет продолжать проводить расследование, чтобы выяснить, как могли заразиться пернатые.

В Германии в настоящее время во многих регионах объявлена полная изоляция домашней птицы. Затронутыми оказались: земля Мекленбург-Передняя Померания, некоторые регионы земли Северный Рейн-Вестфалия, Нижней Саксонии, Бранденбурга, Шлезвиг-Гольштейна и Саара.

Информация предоставлена пресс-службой КРО МЭОО «Зелёный фронт»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА