Защита экологии: что может сделать каждый?

The Epoch Times22.07.2017 Обновлено: 28.10.2021 19:58

Мы уже говорили о том, что делают правительства разных стран для сохранения экологии. Но и каждый отдельный человек должен задуматься о серьёзности этой проблемы. Ведь законопроекты не всесильны, а загрязняют природу не только заводы. Что же может сделать каждый из нас?

Каждый из нас может сократить расходы воды, электричества, тепла по мере возможности. Используйте для освещения не обычные лампочки, а люминесцентные энергосберегающие или LED-лампочки.

Если выключать компьютер на ночь, то это сэкономит более 1000 Квт электроэнергии в месяц.

Принимайте душ вместо ванны. Для приёма ванны требуется примерно в 2 раза больше воды по сравнению с душем. Сократили процесс мытья тела на минуту ― сэкономили около 15 литров воды.

Сдавайте старые сотовые телефоны на переработку. Со временем некоторые детали устройства начинают испускать в окружающую среду токсичные элементы.

Пользуйтесь спичками, а не зажигалками. Корпус зажигалок выполнен из пластика. Большинство зажигалок являются одноразовыми. Это приводит к тому, что за год на свалках оказывается около миллиарда единиц пластикового мусора.

Сажайте деревья. Превратите это в традицию. К примеру, можно ежегодно сажать одно дерево для каждого члена семьи.

Не стоит выбрасывать вещи, которые вы уже не носите. Сдавайте их в пункты приёма, центры помощи малообеспеченным, детские дома ― они обязательно найдут своего нового владельца.

Берите в магазин свой пакет. Каждый невыброшенный пакет оказывает незаменимую услугу окружающей среде.

Сдавайте стекло в пункты приёма. Переработка стекла позволяет снизить уровень загрязнения атмосферы (на 20%) и воды (на 50%). Отделяйте вторичное сырье от обычного мусора. Сортируйте!

Придерживаясь этих несложных советов, каждый сможет внести свою лепту в защиту окружающей среды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА