Завести детей, чтобы стать умней

The Epoch Times09.06.2015 Обновлено: 17.05.2023 11:25

Дети — это самые умилительные источники хаоса. И именно детская непредсказуемость, как ни странно, воспитывает в нас, родителях и опекунах, многочисленные положительные качества.

Учёные выяснили, что монотонные и давно привычные действия создают в коре нашего головного мозга своеобразные «натоптанные маршруты» для бесчисленных нейронов. Выход за пределы этих «известных троп» обуславливается нашим знакомством с чем-то новым и непознанным для нас. Это вызывает некий дискомфорт, и с возрастом он ощущается в нас всё более явственно.

Дети заставят ваши нейроны головного мозга выйти далеко за пределы устоявшегося образа жизни, потому что они живые «бетономешалки» для наших мозгов. Они с лёгкостью и непринуждённостью разрушают сравнительно более примитивные маршруты нейронов в нашей голове, делая наш мозг более активным. Это прекрасно.

Многочисленные молодые родители по всему миру замечают в себе большие положительные изменения. Опросы показали, что как правило люди порою сами не замечают, в какой именно момент их мышление раскрепощается, и они начинают думать немного по-другому.

Таким качественным эффектом мы обязаны детям, сумевшим перекроить устоявшееся стандартное мышление, по которому думали ранее их драгоценные родители.

Но помимо психологического воздействия на наше мышление, следует позаботиться и о полезных микроэлементах, которые лишь поспособствуют этому естественному виду интеллектуального саморазвития. Множество прекрасных средств может быть предложено онлайн аптекой, а также разнообразными порталами, посвящёнными поддержанию здорового образа жизни.

Известно, например, что чрезвычайно полезное влияние на головной мозг оказывают орехи, рыба, листовые овощи, чай и куриные яйца. А также шоколад, ягоды, устрицы и куркума.

Любите своих детей и не останавливайтесь в своём интеллектуальном самоусовершенствовании. Ведь жизнь даёт нам для этого всё необходимое.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА