Земля дышит. Загадочное видео

The Epoch Times12.11.2015 Обновлено: 09.08.2023 20:04

В Фэйсбуке обрело популярность видео с «дышащей» землёй.

Видео было снято Брайаном Нуттэлом в Эппл-Ривер, Новая Шотландия, Канада. На нём земля поднимается и опускается вверх-вниз, как грудная клетка человека при дыхании. /epochtimes.ru/

Он написал: «Через несколько дней после урагана „Патриция“ всё ещё дул достаточно сильный западный ветер. Когда я вошёл на участок с уцелевшими деревьями, то заметил, что земля движется. Я думал, что большие деревья должны были обвалиться, их раскачивал ветер, но они держались за счёт маленьких деревьев вокруг».

Похоже, что у деревьев не развились достаточно глубокие корни. Деревьям, растущим в лесу в отличие от одинокого дерева это не требуется. Из-за сильных ветров корни ослабли, а мшистая почва на некогда тенистой лесной подстилке сходит на нет».

Он описал пейзаж.

«Почва на холме сухая, в основном из гравия, с тонким слоем почвы для корней, нет влаги, нет подземных рек», ― добавил он.

Пост, опубликованный 31 октября, набрал тысячи лайков и перепостов в Фэйсбуке.

«Выглядит устрашающе. Я никогда не видел ничего подобного», ― написал один пользователь Фэйсбука.

«Кажется, что из-под земли вот-вот вылезет рука… жутковато», ― добавил другой.

 

Версия на английском

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА