Землю ожидает падение множества метеоритов

The Epoch Times15.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. США, 14 сентября. С 2017 по 2113 годы Земля может подвергнуться столкновению более чем с 400 астероидами и метеоритами. Исследователи НАСА обнаружили пояс астероидов, который приближается к Земле с огромной скоростью.

В поясе астероидов многие объекты имеют объём до 100 метров и могут нанести Земле огромный ущерб. Профессор Брайан Кокс сообщил, что недавно мимо Земли пролетел астероид 2014 ЕС на расстоянии 60 тысяч км. Его заметили ещё в марте.

Большинство специалистов считают, что метеориты могут принести значительный ущерб человечеству. Профессор астрономии Билл Напье считает, что в результате экранирования пылью солнечного света атмосфера Земли кардинально изменится. И такое состояние может продолжаться десятки тысяч лет. А кометы диаметром от 200 метров вообще могут стерилизовать планету. Небольшие метеориты также могут нанести планете разрушения и ущерб.

Тунгусский метеорит — подтверждение этому. Хорошо, что он упал в Сибири в тайге, при падении его на мегаполис последствия были бы подобны падению атомной бомбы на Хиросиму.

Вероятность падения на Землю метеорита 2012DA14, обнаруженного астрономами Испании, составляет около 1%, и учёные не исключают такую возможность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА