Железо в воде: признаки и угрозы

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 15.10.2021 13:42

Эффективная очистка воды от железа из вашей скважины исключает вероятность негативного воздействия воды на организм. Дополнительно качественная система обезжелезивания позволяет значительно продлить срок эксплуатации бытовой техники и дорогой сантехники.

Чтобы определиться с установкой удаления железа из воды необходимо отталкиваться от качества исходной воды из скважины. Для этого мы рекомендуем провести химический анализ воды, который покажет степень её загрязнённости.

Признаки повышенного содержания железа

Данный тест очень простой. Нужно набрать небольшое количество воды в прозрачный стакан и дать отстояться некоторое время. Важно, чтобы посуда была открытая. Изначально железо растворено в воде, поэтому его сложно обнаружить. Но при контакте с кислородом происходит окисление двухвалентного железа, и оно выпадает в осадок.

1). Явный окрас воды желтоватого или бурого цвета. Это свидетельствует о наличии трёхвалентного железа, которое, контактируя с кислородом, не выпадает в осадок.

2). Наличие жёлтых или бурых потёков на сантехнике. Достаточно знакомая картина.

3). Для визуального обнаружения железа в воде проверьте, присутствует ли радужная плёнка на поверхности.

4). В некоторых случаях из скважины пахнет железом.

Данные методы определения наличия железа в воде эффективные, но мы рекомендуем выполнить химический анализ. Если вы заботитесь о своём здоровье и здоровье своих близких, то не откладывайте процедуру проверки.

Наш партнёр, компания «АкватикСистем», предоставляет услугу бесплатного экспресс-анализа воды из скважины. В результате вы получите точные данные о качестве вашей воды.

Чтобы ознакомиться с расценками на системы обезжелезивания для скважины, обратитесь к менеджеру AquaticSystem.

Чем опасно

Очевидно, что повышенное содержание железа в скважине негативно сказывается на здоровье человека. Давайте более подробнее рассмотрим данный вопрос.

1). Длительная эксплуатация приводит к дерматитам, проблемам с почками и печенью. Нередко встречаются проявления аллергических реакций.

2). Так как избыток железа накапливается в организме, то это может приводить к значительному увеличению риска инфаркта.

3). Некоторые источники сообщают, что люди с очень высоким содержанием железа в крови, больше подвержены риску развития рака.

Как видите, наличие железа в воде из вашей скважины может привести к серьёзным проблемам. Особенно это актуально если в семье есть маленькие дети!

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА