Женщина 10 лет фотографировала бездомных и нашла среди них отца

The Epoch Times22.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Диана Ким потеряла связь с отцом после того, как родители разошлись. Девушка понятия не имела, где он. Возможно, всё ещё на Мауи, где выросла Диана. Девушка была по натуре бродягой, много путешествовала — ездила повсюду и останавливалась, где могла, на время. Иногда жила у родственников или друзей, а иногда спала в машинах.

Диана знала об отце только то, что рассказывала бабушка. Отец болел шизофренией и отказывался принимать лекарства, перестал есть и мыться, а затем пропал. Диана начала изучать фотографию, опираясь на навыки, которые когда-то передал отец, владевший собственной фотостудией в Мауи.

Девушка хотела развить мастерство, и в 2003 году начала проект по фотографированию бездомных. Десять лет спустя фотограф оказалась в Гонолулу, продолжая снимать бездомных. Там Диана и встретила отца — бездомного бродягу. Дочь решила попытаться помочь папе.

Диана предлагала помощь в течение нескольких лет, но отец отказывался. Девушка решила использовать то, к чему он зажёг страсть в ней много лет назад — фотографирование. Это была единственная связь с умственно ненормальным отцом — через камеру.

«Одна плоть и кровь, но такие чужие», — говорит Диана.

В октябре 2014 года у мужчины случился сердечный приступ. И в этот момент он, наконец, принял помощь дочери и больше не отказывался от неё. Отец полностью выздоровел и едва помнит о своём прежнем состоянии.

Сообщество «Кикстартер» запустило кампанию «Бездомный рай». Кампания профинансировала публикацию фотоальбома Дианы Ким, теперь удостоенную наград фотографа, производство браслетов с медицинскими удостоверениями личности, которые будут переданы бездомным людям, и другие расходы на фотосъёмку.

«Моя цель задолго до того, как отец стал бездомным, состояла в том, чтобы очеловечить тех, кто живёт на улицах, — сказала Диана. — У каждого из них своя история».

Источник: Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА