Женщина обрела зрение после 15 лет слепоты и увидела себя мальчиком-подростком

The Epoch Times30.11.2015 Обновлено: 21.10.2021 18:24

Будучи слепой в течение 15 лет, 37-летняя женщина в Германии снова обрела зрение. Она должна быть счастлива, верно? Однако в этом случае не всё так однозначно. Посмотрев в зеркало, женщина увидела, что она мальчик подросткового возраста. /epochtimes.ru/

В сознании этой женщины существуют несколько личностей, которые теперь увидели мир, когда-то запертый для них.

Семнадцать лет назад женщина попала в аварию, после этого врачи диагностировали корковую слепоту. При этом она также страдала от диссоциативного расстройства идентичности (DID), которое большинство людей называют раздвоением личности.

Во время проявления одной из личностей — подростка — её зрение стало возвращаться. Сначала она видела только одно слово на странице, но через некоторое время с помощью врачей, Ханса Страсбургера и Бруно Вальдвогеля, она, точнее, две из её личностей, начали видеть мир.

Страсбургер и Вальвогель сказали PsyChJournal, что это похоже на выключатель; всякий раз, когда она переходила в другую личность, которая всё ещё страдала корковой слепотой, то переставала видеть.

Чтобы убедиться, что некоторые из её личностей слепые, провели тест на детекторе лжи и сняли ЭЭГ мозга. Он показал, что женщина не лгала, не было признаков лжи. Она становилась слепой, идентифицируясь с некоторыми из своих личностей, и могла видеть, когда проявлялись другие.

Врачи предполагают, что не повреждение мозга в результате аварии привело женщину к слепоте, а что-то глубоко внутри неё.

Этой случай стал предметом многих исследований диссоциативного расстройства идентичности.

Источник: Vision Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА