Женщина перепутала номер и позвонила в кафе вместо соцработника. Однако сотрудники заведения поспешили ей помочь!

The Epoch Times03.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Женщина из штата Флорида поделилась своей душевной историей в «Фейсбуке». Её родному брату срочно потребовалась помощь, и она обратилась по телефону к его социальному работнику. Ошибка в номере телефона закончилась трогательной историей, сообщает издание Тhe Еpoch Тimes.

Лиза Нагенгаст вернулась из штата Небраски во Флориду. Ещё в аэропорту она получила сообщение по голосовой почте от своего брата Грега Холмана, перенесшего недавно операцию. Он рассказал, что у него началось кровотечение. Грег, ветеран армии и инвалид, жил в другом городе. Самостоятельно добраться до больницы он не мог.

Женщина бросилась звонить социальному работнику Пэм, которая присматривала за Грегом. Однако в спешке она ошиблась и набрала номер телефона кафе Jimmy John’s. Из-за царящего шума в аэропорту Лиза не поняла своей ошибки и попросила собеседника помочь Грегу добраться до больницы.

«Всё время я догадывался, что она даже не предполагала, что разговаривает с кем-то из Jimmy John’s, ― рассказал CNN менеджер ночной смены Джейсон Восс. ― Это неважно, я просто хотел убедить её, что помогу».

Сам Джейсон покинуть ресторан не мог, поэтому он позвонил водителю Заку Хиллмеру, чтобы тот выручил ветерана. Зак, тоже ветеран войны, с радостью согласился помочь Грегу.

Водитель перезвонил Лизе, чтобы узнать адрес её брата, чем привёл ту в замешательство. Он рассказал ей, что она ошиблась номером, но сотрудники магазина готовы помочь Грегу. Стремление незнакомых людей помочь растопило сердце Лизы.

«Сейчас все спорят со всеми, и мы не слушаем внимательно говорящего, ― сказала она изданию Omaha World-Herald. ― Когда меня выслушали два совершенно незнакомых человека, а затем решили что-то сделать для меня, это было удивительно».

Мужчины были рады, что смогли кому-то помочь.

«Всегда есть время для людей, особенно нуждающихся в помощи, ― сказал Джейсон. ― У меня были ресурсы, у меня были водители, мы не были слишком заняты доставкой. Зак был рад помочь».

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА