Женские блузки в стиле ретро

The Epoch Times20.04.2014 Обновлено: 19.10.2021 18:41

Уже давно блузка является одним из самых элегантных и женственных предметов гардероба любой модницы. Впервые этот предмет одежды как самостоятельный, независимый от юбки появился в начале XIX века, и чуть позже он приобрёл небывалую славу. Сегодня элементы старины очень востребованы дизайнерами. Женские блузки в стиле ретро — это тренд нового сезона.

В основу таких блузок дизайнеры вложили модные тенденции прошлого века, а точнее — 60-70 годов. Несмотря на свою «старомодность», выглядят они очень привлекательно и соблазнительно. Благодаря такой блузке образ приобретает совершенно новое мягкое и нежное звучание. Причём совершенно неважно, с чем вы её наденете.

Для ретро-блузок характерны воротники округлой формы или стойки. Как правило, блузки имеют свободный покрой, пышные рукава разной длины. Многие модели украшают пышные банты или богатые шарфы. Очень красивы модели, в которых переднюю часть украшает жабо или многослойные рюши, оборки. В качестве украшений часто используется роскошная вышивка и кружевная отделка. На пике популярности сегодня блузки-ретро в стиле хиппи, отличающиеся свободным силуэтом, красочной расцветкой, отсутствием воротника и манжет.

Изготавливаются блузки ретро исключительно из натуральных материалов. В тренде лёгкие, полупрозрачные ткани — органза, шифон, шёлк. Роскошно выглядят модели из крепдешина или креп-жоржета. Романтическим натурам по вкусу придутся блузы из атласа, навевающие ностальгию по недалекому прошлому. Использование таких материалов вполне обосновано, ведь они способны подчеркнуть соблазнительный силуэт женской фигуры.

Цветовая палитра представлена самыми разнообразными цветами и их оттенками. Актуальны как белые модели, так и яркие. Представительницам классики дизайнеры предлагают модели чёрных, синих расцветок. Романтичным натурам — блузки светлых пастельных оттенков: голубых, цвета льна. Тренд нового сезона — блузки телесного, бледно-жёлтого тона и цвета слоновой кости. Тем девушкам, которые нуждаются в повышенном внимании, наверняка приглянутся оттенки зелени и лимона. А экстравагантным, самоуверенным дамам можно выбрать блузы ярко-красных или оранжевых цветов. Хит сезона — блузки со всевозможными принтами: животными, цветочными, горохом, клеткой, полосками и прочими.

Ретроблузки идеальны для любого случая жизни. В ней можно отправиться на прогулку с друзьями, в кино или ресторан. Она идеальна для торжественных приёмов и делового стиля. Преимущества её в том, что она превосходно сочетается с различными элементами одежды. Хорошо будет смотреться как с джинсами, так и с деловыми костюмами. Прекрасное сочетание ретроблузки и юбки годе. Блузки в стиле хиппи хорошо гармонируют с расклешёнными джинсами или юбками.

Элегантные, женственные блузки в стиле ретро являются одним из самых удачных решений для стильных девушек, пристально следящих за модой. Несомненно, такая блузка должна быть в их гардеробе, занимая там лидирующую позицию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА