Женские босоножки — тенденции сезона Лето 2014 года

The Epoch Times04.04.2014 Обновлено: 20.10.2021 16:22

Лето — прекрасная пора, и нужно позаботиться заранее о том, чтобы подготовиться к этому сезону и встретить его в полном «модном обмундировании». Самые требовательные модницы заботятся об этом заранее и еще в холодную пору года подготавливают гардероб для того, чтобы встретить лето. Лето дарит нам солнечную погоду, золотистый и бронзовый загар.

А чтобы выглядеть неповторимой, любой прекрасной леди необходимо пополнить свой гардероб лёгкой летящей одеждой, а также удобной и красивой обувью. Солнечным жарким летом наиболее комфортно женским ножкам будет в босоножках. Летом 2013 года наиболее актуальными станут босоножки, которые придерживаются тенденции 70-х годов прошлого столетия.

Материалами для модной обуви летом 2014 года станут самые различные материалы, которые с лёгкостью могут сочетаться в одной модели. Наиболее актуальными становятся такие материалы для изготовления обуви, как кожа самых разных цветов, кожа рептилий и экзотических животных, лак, текстильные материалы, атлас, велюр, замша, перфорированная кожа и даже пластик. Эти материалы приходят на смену натуральной и искусственной коже.

Особенно актуальными становятся прозрачные вставки на обуви из пластика, которые помогут модницам подчеркнуть красоту их ножек. На показах мод всё чаще стали появляться плетёные и вязаные модели обуви из натуральных материалов, что не может оставить равнодушными множество модниц.

В этом сезоне акцент сделан и на цветовой гамме босоножек. Этот сезон предлагает самую разнообразную цветовую гамму. Особенно обращено внимание на такие цвета как красный, зелёный, оранжевый, жёлтый и синий во всех его оттенках. Не менее модными и популярными становятся для обуви цвета благородных металлов, таких как бронза, серебро, золото. Неизменно модной и элегантной остаётся обувь классической цветовой гаммы для тех леди, которые не изменяют белому, чёрному, кремовому цветам.

Декорирование обуви

Украшать обувь в этом сезоне предлагается таким декором, который добавляет в образ леди особого озорства и некого кокетства. Итак, обувь в этом сезоне будет украшена широкими лентами, бантами, которые кокетливо обвивают лодыжки, а также различными заклёпками, неизменными стразами. Приветствуются нестандартные фасоны обуви, эксперименты с цветом. Эти элементы декора обуви сделают женские ножки невероятно соблазнительными и не оставят равнодушными никого.

В этом сезоне актуальным будет акцент на африканском стиле, что выражается в использовании в создании обуви различных плетений, декорирование этно-узорами, деревом и бусинами, использование коричневых цветов.

Стиль ретро

Всё также удерживают свои модные позиции босоножки на тонкой шпильке. Модницы, имеющие в своём гардеробе босоножки из тонких ремешков, переплетённых в изящный рисунок, могут смело доставать их и не беспокоиться об их актуальности.

Прозрачная обувь

В моду вошла и твердо укрепилась обувь из латекса. Модницы просто не смогут устоять перед этой оригинальной обувью, которая изготавливается как из цветного, так и прозрачного латекса. Для вечернего гардероба созданы специальные латексные босоножки ярких карамельных оттенков.

Танкетка и платформа

Остаётся в моде обувь на платформе и танкетке. В такой обуви любая женщина почувствует себя комфортно и уверенно. А вся причина в том, что босоножки на платформе, зрительно удлиняют ноги, делая их стройнее, и делают представительницу слабого пола зрительно выше, чем она есть. Наиболее актуальна платформа и танкетка из дерева и пробки.

Шпилька и толстый каблук

Еще в начале прошлого века была придумана обувь на шпильке, и с того времени она не покидает вершин хит-парадов, не оставаясь без внимания модниц. Босоножки на шпильках делают ножки более стройными визуально, а силуэт их обладательницы — женственным и грациозным. Однако для повседневной обуви более приемлемыми будут босоножки на толстом каблуке, так как они позволяют свободно бегать по дорогам любой сложности и являются более удобными. Так что давайте, все же, оставим красивые шпильки для торжественных мероприятий.

Кроксы и клоги

Кроксы и клоги — это резиновая обувь, необычная и немного непривычная для нас. Тем не менее, они скорыми темпами завоёвывают популярность. Эта обувь очень удобна, учитывая её лёгкость, ведь она практически неощутима на ноге, создаёт ощущение ходьбы босиком.

Летом 2014 года вниманию женщин предоставлен самый широкий выбор летних босоножек. Дизайнеры и модельеры позаботились не только о красоте, но и об удобстве. Выбор остается только за вами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА