Женские сапожки: мода и практичность

The Epoch Times02.09.2014 Обновлено: 23.05.2023 23:23

Не за горами зимняя пора, и каждая женщина торопится утеплить свои дорогие и хрупкие ножки, чтобы им было удобно и комфортно. Речь, конечно же, идёт о сапожках, и не абы каких, а самых лучших. То есть, чтобы эти сапожки были не только удобными и комфортными, но и модными, стильными и практичными.

Предлагаемая обувь для женщин в интернет магазинах отличается большим разнообразием моделей. Это и зимние сапоги, и ботинки, валенки, сапоги-ботфорты. И каждая модель сможет не только защитить от холода женские ножки, но и поможет в создании оригинального и индивидуального образа. В изобилии моделей зимней обуви каждая женщина по своему вкусу и возрасту сможет подобрать необходимую зимнюю обувь. Наступление нового сезона модницы ожидают с трепетом. Всем не терпится узнать, какие новинки подготовили модные дома.

Что же нужно учесть при выборе новой пары сапог в этом сезоне?

Обратите внимание на материалы, которые пошли на изготовление обуви. В этом сезоне очень популярны материалы: замша, кожа, шерсть или сочетание разных материалов и текстур. Что же касается цвета, то дизайнеры советуют выбирать обувь классического чёрного цвета, бежевого или коричневого. Если же хотите привлечь внимание, то предпочтение отдайте белому цвету. Любительницам более весёлых цветов тоже повезло, ныне модны также цвета: оливковый, бордовый, горчичный.

В наступившем сезоне обратите внимание на каблуки, ныне модны каблуки оригинальной формы с необычными узорами и стильными деталями. Такие модели сапог больше подойдут для экстравагантных, оригинальных и смелых модниц.

Особое внимание этой зимой уделено декору зимней обуви. Актуальны сапоги, декорированные бахромой или мехом в виде сосулек. Также в качестве украшений применены цепочки, цветы, орнаменты или этнические узоры, вышивка, делающие обувь более привлекательной и яркой.

А теперь, какие же модели сапог модны в этом сезоне?

Одна из самых модных моделей обуви этой зимой — это меховая, т. е. сшитая из меха или декорирована мехом: сапоги или ботинки с оторочкой из меха, ботильоны, украшенные мехом. Или же молодёжные меховые валенки для зимы с яркими деталями в виде ремешков. Очень интересно выглядит модель зимних сапог с меховым розовым голенищем.

Сапоги-чулки на высокой шпильке или на устойчивом широком каблуке. Такая модель больше подходит стройным и высоким девушкам, желающих подчеркнуть красоту стройных ног и изящность образа. Ранее сапоги-чулки считались вечерней обувью, но этой зимой дизайнеры посчитали, что теперь в таких сапогах можно пойти на работу, а потом отправиться на вечеринку.

Сапоги-ботфорты на грубом широком каблуке или изящной шпильке. Эта модель находится на пике нынешнего сезона. Ботфорты подойдут девушкам любого роста и фигуры, придадут женственность и оригинальность создаваемому образу. Сочетаются с платьями, джинсами и брюками. Стильно выглядят джинсы или брюки, заправленные в сапоги-ботфорты. Именно в этой модели девушка почувствует себя не только удобно и комфортно, но красиво и стильно. В этом сезоне предлагают кожаные или замшевые сапоги-ботфорты.

Сапоги на низком каблуке или на ровной подошве в стиле милитари. Такие грубые сапоги с застёжками, молнией и шипами подойдут сильным и уверенным девушкам, шагающим по жизни, как говорится, с высоко поднятой головой. В такой модели будет и модно, и удобно, и тепло. В холодную зимнюю погоду — это то, что нужно женским ножкам.

Сапоги на танкетке. Благодаря этой модели девушкам удаётся хотя бы визуально увеличить рост и казаться стройней, поэтому сапоги на танкетке уже несколько сезонов занимают высокие позиции в моде. Такие сапожки подойдут девушкам, которые не привыкли ходить без каблука и не хотят перегружать свои ножки. Модели сапог на танкетке представлены острым или круглым носком, а платформа имеет оригинальную форму, украшенную принтом или узором. В этом сезоне известные дизайнеры предлагают лаковые сапоги на танкетке с острым носком. Или сапоги по типу кроссовок с мехом и липучками.

Интересный факт, что в этом сезоне многие модели зимней обуви имеют острый носок, т. е. мода на такую обувь вернулась. И если в вашем гардеробе завалялись сапожки с зауженным носком, смело одевайте их.

Рассматривая модные тенденции на обувь в этом сезоне, многие модели сапог очень сходны с обувью, которая своей историей уходит глубоко в древность.

Например, интересно, что скифы (прямые предки восточных славян) носили высокие кожаные сапоги, в которые обычно заправляли штаны. Ну чем не нынешние сапоги-ботфорты? Или для того, чтобы в холодную пору ноги были в тепле, поверх сапога ремнями плотно обтягивали ногу. В процессе охоты такой сапог служил для защиты от острых когтей лесных жителей. По описанию напоминает модные в этом сезоне сапоги-чулки.

Древние сапоги, как и современные модели, также украшали мехом или орнаментом, кожаными аппликациями или шерстяными шнурками. Многие древние женщины самостоятельно проектировали свою обувь, проявляя оригинальность и индивидуальность. Будьте стильными и красивыми!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА