Жертвами извержения вулкана в Японии стали более 30 человек (видео)

The Epoch Times28.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

[fvplayer src=»http://5.45.74.28/201409/28/ET_2014-09-28T121440Z_1_LOVEA8R0Y0FBY_RTRMADV_STREAM-2000-16X9-MP4_JAPAN-VOLCANO-O.mp4″ splash=»https://www.epochtimes.ru/eet-content/uploads/2014/09/5-110.jpg»]

Военные, полиция и пожарные продолжают спасательную операцию на вулкане Онтаке, где в субботу произошла серия извержений. По предварительным данным, погибли более 30 человек.

Японские спасатели обнаружили тела 31 человека на вулкане Онтаке, где в субботу произошла серия извержений. Их нашли недалеко от вершины. По данным полиции, у всех зафиксирована остановка сердца, но официальное заключение о смерти власти выдадут только после медицинского осмотра. Пока что гибель этих людей не подтверждена.

ИКУО АЙОАГИ, ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕФЕКТУРЫ НАГАНО:

«По данным местного отделения пожарной охраны, восемь человек серьезно ранены, из них семь без сознания. У трех человек незначительные травмы. Есть данные о погибших, но они пока неподтвержденные».

На вершине продолжается спасательная операция, в которой задействованы военные, полицейские и пожарные. На горе могут оставаться люди: этот вулкан высотой более трех тысяч метров, расположенный в 200 километрах от Токио — одна из туристических достопримечательностей страны.

Многим удалось спуститься с горы поздно вечером в субботу, но почти половина туристов провели ночь на вулкане. Некоторые заворачивались в одеяла и прятались в подвалах домов. Рассказывает один из очевидцев.

ЖИТЕЛЬ ЯПОНИИ, ОЧЕВИДЕЦ ИЗВЕРЖЕНИЯ:

«Дул очень горячий ветер, а потом крышу дома стали пробивать камни. Я думал, что мне конец. Я почти не надеялся выжить».

В воскресенье Онтаке все еще извергался, выбрасывая столбы пепла и дыма на высоту нескольких сотен метров. Пепел лежит всюду в радиусе 80 километров от вершины.

В последний раз в Японии извержение стало причиной гибели людей в 1991 году, тогда на юго-западе страны погибли 43 человека.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА