Жертвами песчаной бури на ближнем Востоке стали пять человек

The Epoch Times11.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

На страны Ближнего Востока обрушилась песчаная буря, унесшая жизни как минимум пяти человек. Люди погибли от удушья. Около пяти тысяч жителей обратились в больницы за помощью.   /epochtimes.ru/

Густые облака пыли пришли из Ирака. Они накрыли Сирию, Ливан, Израиль и Иорданию. Сложнее всего оказалась ситуация в Сирии, так как многие жители из-за военного конфликта не имеют своих домов, а живут в палаточных лагерях.

На большей части Израиля видимость достигала не более одного метра. Обычно до Израиля доходят песчаные бури из Синая и Африки. На этот раз ветер принёс песок из Сирии.

Специалисты предупреждают, что в частицах пыли могут быть токсичные вещества, так как песок проходил через загрязнённые районы.

По данным метеорологов, ситуация начнёт улучшаться к вечеру в среду, когда атмосферный фронт переместится вглубь Аравийского полуострова.

Источник: dailymotion.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА