Житель Иркутской области полгода хранил дома останки древнего человека

The Epoch Times27.03.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Житель города Усть-Илимск Иркутской области передал в краеведческий музей останки древнего человека, которые он полгода хранил у себя дома. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителей музея. /epochtimes.ru/

Владислав Одёжкин обнаружил древние останки полгода назад, когда проводил строительные работы на берегу реки Ангары. Мужчина подцепил кости ковшом экскаватора, а затем откопал их руками.

Свою находку строитель хранил дома полгода. От неправильного хранения останки стали рассыпаться. После этого мужчина решил передать их в музей.

По словам сотрудников музея, они получили полностью сохранившийся скелет человека, каменные и костяные наконечники для стрел и копий и остроги.

Древний человек лежал в могиле головой на север на левом боку в позе эмбриона. Возле его головы находился другой череп, использующийся, как шкатулка. В нём хранились все предметы. По словам работников музея, захоронение похоже на ритуальное.

Кроме того, рядом с останками человека была найдена медвежья лапа и челюсть крупного животного. Специалисты полагают, что скелет мог принадлежать древнему охотнику. По мнению учёных, могила относится к эпохе неолита или к каменному веку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА