Жителей Камчатки атакуют комариные смерчи (Видео)

The Epoch Times18.07.2021 Обновлено: 22.10.2021 18:28

На посёлок Усть-Камчатск на восточном побережье полуострова обрушились смерчи из комаров. Об этом сообщает сайт «Камчатка-Информ».

Автор опубликованного в сети видео рассказал, что комариные смерчи буквально лишили его видимости в машине, и он едва различал дорогу.

«Я выехал сегодня рано утром, и, видать, попал в самый ‘’замес’’. Сказать, какой высоты эти столбы были, не могу, кажется, до самых облаков. Их было много и в самом посёлке, и вокруг. У нас такая беда всегда в середине лета, а тут только дождь прошёл, вот они и повылазили. Мне кажется, в этом году их больше, чем обычно», — рассказал изданию Алексей Пономарёв.

По словам энтомолога Людмилы Лобковой из Кроноцкого государственного заповедника, комариные смерчи — явление обычное и безопасное для людей.

«Ничего страшного тут нет, это комары-самцы, которые не охотятся на теплокровных, а кружатся вокруг одной или нескольких самок для того, чтобы спариться», — пояснила она.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА