Жители города Щёлково впервые знакомятся с китайской живописью

The Epoch Times27.04.2014 Обновлено: 30.10.2021 16:12

Новости. Щёлково, 27 апреля. С 21 апреля по 6 мая в Белом зале WhiteHall подмосковного города Щёлково проходит Международная художественная выставка картин китайских художников «Истина, Доброта, Терпение».

В экспозицию включены репродукции картин восьми художников из Австралии, Канады, США, Таиланда, Тайваня и Японии — всего 35 произведений. В основном оригиналы картин выполнены маслом на холсте в стиле Ренессанс, несколько — тушью на шёлке в традиционном китайском стиле.

Сюжеты картин свидетельствуют о поисках истинного предназначения человеческой жизни, об истоках добра и зла. Произведения искусства здесь не просто картины — это инструмент, с помощью которого художники могут отобразить происходящее, правду жизни.

Авторы убеждены, что в зависимости от идеи, которой они руководствуются при создании картины, от их внутреннего состояния, живопись наполняется силой, способной пробуждать сильную или слабую стороны человеческой души. Поэтому внутреннее содержание картин — это призыв, импульс к состраданию, терпению, стремлению к духовной красоте, что делает эти произведения искусства истинной непреходящей ценностью.

Выставка экспонируется с 2005 года, она побывала в более 200 городах 50 стран.

Место проведения выставки: Московская обл., г. Щёлково, Пролетарский проспект, д. 8-а, вход 3, этаж 3 (в здании Архитектурно-строительного бюро)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА