Жители Москвы могут увидеть комету Лавджоя

The Epoch Times06.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Москва, 9 января. Над Землёй пролетает зелёная комета Лавджоя, увидеть которую можно невооружённым глазом.

На небосводе появилась зелёная комета Лавджоя. Комету можно наблюдать в течение всего января, однако сегодня вечером её можно будет увидеть особенно чётко даже невооружённым глазом, комета будет пролетать в 70 миллионах километров от Земли. Хвост кометы в это время будет направлен в сторону Галактического экватора. Комета уже пересекла экватор, её видно на всём северном полушарии. Наблюдать за звездой лучше вечером или в первой половине ночи в районе созвездия Ориона. Хвост кометы в это время будет направлен в сторону Галактического экватора.

Комета была открыта недавно, 17 августа прошлого года. Открытие сделал астроном-любитель из Австралии Терри Лавджой при помощи 20-сантиметрового телескопа системы Шмидта-Кассегрена. Это пятая комета, открытая Лавджоем. По его подсчётам, хвостатую звезду в следующий раз можно будет увидеть с Земли только через 8 тысяч лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА