Жители столицы скорбят вместе с украинским народом

The Epoch Times04.05.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Новости. Москва, 4 мая. Жители Москвы возлагают цветы и зажигают свечи возле украинского посольства в память о погибших в Одессе и в других городах юго-востока Украины.

В течение всего субботнего выходного дня к посольству шли люди, чтобы выразить свою скорбь о погибших в результате трагедии в Одессе и событий в юго-восточных городах Украины, а также поддержать жителей этих городов.

Люди несли цветы и свечи, писали записки с соболезнованиями, говорили слова поддержки, некоторые даже плакали. Они не скрывали своего потрясения и возмущения по поводу случившегося. Жители города говорили, что им больно за украинцев, и они скорбят вместе с украинским народом. Люди также интересовались, как можно организовать помощь семьям погибших.

Вечером в городе прошло траурное мероприятие, участники которого также возложили цветы возле посольства.

Напомним, что в Одессе колонна из футбольных болельщиков и радикалов столкнулась с колонной сторонников федерализации, которые позже укрылись в Доме профсоюзов. В результате беспорядков здание загорелось, и радикалы не выпускали из него людей, которые, чтобы спастись, выпрыгивали из окон. В происшествии погибли более 40 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА