Живу, потому что вижу

The Epoch Times18.12.2014 Обновлено: 19.08.2023 23:10

Новости. Россия, 18 декабря /epochtimes.ru/. В Сочи проходит необычная выставка картин слепого художника.
«Живу, потому что вижу», под таким названием открылась интересная картинная экспозиция незрячего местного художника Сергея Гриня. Выставка проходит в Художественном музее.

Для своих полотен мастер использовал всего три цвета: красный, чёрный и белый. Именно их Сергей пока немного различает. Подрамники и рамы для картин, которые можно заказать в интернет-магазине на http://www.artwall.ru/, ему помогали подбирать сотрудники сочинского музея.

Выставочный зал разместил 22 картины автора. Они создавались при помощи кисти и маркеров. Изображения напоминают орнамент. Гринь рассказал, что свои работы он создавал для зрячих, потому что сам не имеет возможности в полной мере увидеть созданное им.

Удивительный дар у Сергея появился после сильнейшего отравления, врачи спасли его. Однако зрение стало резко ухудшаться из-за аллергической реакции на лекарства.

Рисовать Гринь начал ещё двадцать лет назад, когда ему было 15-лет. А после случившегося художник почувствовал сильную тягу к рисованию.

Интересно, что за двадцать лет ни одна его картина не повторилась.

Выставка не случайно называется «Живу, потому что вижу». Автор говорит, что видит не глазами, а каким-то шестым чувством. Теряя одно, взамен приобретаешь другое, делится Сергей.

Художник хочет сказать людям, чтобы они никогда не теряли надежду, особенно люди с инвалидностью. А для этого надо менять ситуацию внутри себя – самосовершенствоваться. И тогда откроются беспредельные возможности. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА