10 причин развода

Любовь — самая мощная энергия во Вселенной. Не разводитесь, любите и будьте счастливы!
Автор: 11.09.2021 Обновлено: 11.09.2021 14:19
Отношения обычно начинаются очень красиво. Но потом что-то идёт не так, и пара снова оказывается на пороге ЗАГСа, но со свидетельствами о разводе в руках. Почему же так получается? Существует масса причин, выделим главные.

1. Отсутствие поддержки 

На первых порах мелкие недопонимания в тех или иных вопросах, возможно, не особо беспокоят. Но представьте, если это происходит постоянно, всегда. Всю совместную жизнь. Слишком разные взгляды на жизнь — огромная помеха в построении счастливых отношений.

Не потому, что нет любви, просто так вышло. Разные люди, понимаете? Кто-то из супругов решил заняться новым хобби, пением, например, мечта у него — стать певцом. Или новый бизнес!

Классно ведь, когда человек не стоит на месте, развивается. Только вот не все супруги разделяют это мнение.

«Лучше займись делами по дому. Посиди со мной дома побольше. Ребёнку больше внимания уделяй».

Я не говорю, что плохо уделять больше внимания близким. Речь о другом. Я думаю, вы понимаете сами… Если один человек загорелся идеей, он становится счастливее от этого. Значит, он сможет сделать счастливее и вторую половинку. Но к сожалению, та половинка считает, что это все глупости, ерунда, бред и т. д. Эх…

2. Потеря привлекательности

Нередко после пары лет совместной жизни женщины перестают за собой ухаживать, как раньше, а мужчины отращивают пивной живот. И начинается… Этому дяде теперь нравятся молодые фигуристые красотки с крутым мейкапом, а жена начинает заглядываться на красивые мужские тела на обложках журналов. Поймите, надо работать над собой всегда.

Нужно, чтобы вы были привлекательными друг для друга всегда… Перестаньте стесняться друг друга, рассказывайте друг другу о своих желаниях и фантазиях. Тогда можно будет наслаждаться только друг другом и даже не помышлять об изменах.

3. Отсутствие любви

Признайтесь себе… И если поймёте, что не любите, то конец может быть очень печальным. А если нет любви сразу у обоих? Да зачем тогда мучить себя и всё окружение? Рано или поздно, вы найдёте в себе силы расстаться. Но вопрос в том, что вы лишаете себя возможности найти свою настоящую половинку. Вы можете прожить всю жизнь, так и не познав семейного счастья. Как правило, тут мешает либо страх изменить жизнь, либо просто так удобно.

4. Переключение на ребёнка

В основном это касается женщин. Рождается ребёнок, и все внимание приковывается к нему. А как же муж? Подождёт? Сколько? Год? Два? Может, до 18 лет? Поймите, ребёнок вырастет и построит свою семью, а вы разрушите свои отношения.

Ребёнок — это плод любви двух любящих сердец. Его бы не было, если бы вы не любили своего супруга. А теперь что? Можно не обращать внимания на мужа из-за любви к ребёнку? Это дорога в никуда!

5. «К нам едет тёща!»

Не вмешивайте родителей в свои семейные разборки! Или ещё хуже, некоторые продолжают жить с родителями. На кухне должна быть одна хозяйка, а в доме один хозяин. Не вздумайте после каждой ссоры уезжать к мамочке. Это лишь всё усугубит. Решайте свои проблемы в своём доме. Можете не разговаривать друг с другом, можете не готовить есть, можете не смотреть друг на друга! Но продолжайте жить вместе.

Тёща — это хорошо. Но хорошего помаленьку! (шутка)

6. Друзья и подруги

Никогда не рассказывайте друзьям о своих домашних проблемах. Почему-то часто подруги, как «вампиры», питающиеся вашей болью, готовы дни напролёт быть рядом, нашёптывая, какой плохой у вас супруг. Но как только всё разрешится, как только вы станете снова радостной и счастливой, их будто ветром сдует… Вы им становитесь неинтересны.

7. Плохие слова

Прежде чем что-то сказать во время ссоры, подумайте 10 раз. Плохие слова никогда не забудутся. Особенно хорошо всё помнят женщины. Не вздумайте приуменьшать личность своей второй половинки. Тем более безосновательно! Всё накапливается по крупинке, раз за разом. А что будет через 20 лет? Останутся ли хорошие мысли друг о друге?

8. Доверие и ревность

Не обижайте друг друга своим недоверием. Не надо подозревать, искать, вынюхивать. Это как минимум глупо. Максимум — разрушительно! Научитесь доверять друг другу, проявлять заботу о своей второй половинке, любите друг друга.

9. Ссоры на публике

Никогда не делайте этого. Не давайте никому шанса подлить масла в огонь. Зрители не нужны. Наедине решать проблемы гораздо проще. Иногда для этого достаточно романтического вечера. Уважайте, цените и считайтесь друг с другом.

10. Деньги

Очень аккуратно касайтесь этой темы в ссорах, которые. часто возникают как раз по этой причине. И не всегда именно нехватка денег приводит к разногласиям. Их избыток тоже может привести к скандалу. Если кто-то из супругов больше зарабатывает, то начинает этим кичиться, но, может быть, именно благодаря второй половинке он зарабатывает так много? В общем, вопрос денег — очень неприятный. Сразу прекращайте ссоры, связанные с финансами.

Если все эти проблемы существуют в вашей совместной жизни, то либо вы разведётесь, либо будете самыми несчастными супругами на свете.

Любовь — самая мощная энергия во Вселенной. Не разводитесь, любите и будьте счастливы!

Станислав Соколов, телеведущий, основатель сервиса по заказу видеопоздравлений от знаменитостей — MOTIVASTAR.COM

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА