Пашот из редиса

Автор: 28.08.2021 Обновлено: 28.08.2021 09:23
Пашот (способ варки при пониженной температуре) из редиса с белым вином, куриным бульоном и маслом, это блюдо — дань уважения одной из моих наставниц, Скай Гингелл.

Когда я окончила кулинарную школу, она пригласила меня на свою Лондонскую кухню в Petersham Nurseries. Я месяц смотрела и училась «через её плечо». Каждый день мы вместе ели еду, приготовленную для персонала.

Однажды, когда Скай подошла со своей тарелкой, еды для сотрудников уже не было — она закончилась. Скай невозмутимо подошла к плите и приготовила это блюдо.

Вернулась к нашему столу с миской шелковистой бледно-розовой редьки и рваным куском хрустящего хлеба. Пока мы обсуждали меню и проблемы, связанные с обслуживанием, она макала в миску кусочки хлеба и мои сомнения по поводу этого блюда развеялись.

Это блюдо, всегда напоминает мне, что всегда есть место для радости от простых и незамысловатых вещей.

Теперь ей принадлежит ресторан Spring в Лондоне.

На 4 порции

  •  2 пучка редиса, зелень удалите (если она хороша, оставьте для другой цели);
  •  3/4 стакана белого вина;
  •  1 стакан куриного бульона;
  •  соль и свежемолотый черный перец;
  •  2 столовые ложки сливочного масла;
  •  1 лимон, цедра и сок (50 мл).

Если редиски сильно различаются по размеру, разделите самые большие пополам или на четверть, чтобы они были примерно того же размера, что и маленькие. В средней кастрюле смешайте вино и бульон с большой щепоткой соли. Когда закипит, добавьте редис и убавьте огонь, не доводя до кипения — жидкость должна просто покрывать редис.

Готовьте, пока редис полностью не приготовится, около 6 минут — он будет мягким, немного хрустящим в центре. Если жидкость уменьшилась в объёме и стала слегка сиропообразной, добавьте сливочное масло. Если жидкость всё ещё не загустела, удалите редис шумовкой, доведите жидкость до кипения и доведите её до состояния соуса.

Добавьте масло, цедру лимона и сок, дайте маслу растаять и полейте редис ложкой. Подавать с большой щепоткой соли и молотым чёрным перцем.

Пашот из редиса

Абра Беренс «Рюффаж: Практическое руководство по овощам» (Хроники, $ 35).

Перепечатано с разрешения Ruffage Абры Беренс. «Рюффаж: Практическое руководство по овощам» (Хроники, $ 35).

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА