Восемь отличных тенденций для ванной комнаты, которые стоит попробовать

Вдохновляющие идеи
Автор: 03.05.2022 Обновлено: 03.05.2022 18:14
Ванные комнаты больше не являются просто утилитарными помещениями: они становятся персонализированными, похожими на спа. Если вы готовы обновить свою ванную комнату, эти восемь идей вдохновят вас на то, чтобы превратить это повседневное пространство в успокаивающее убежище.

Акцентные стены

Домовладельцы и дизайнеры всё чаще используют акцентные стены для повышения интереса к ванной комнате. С их помощью можно оживить нейтральную палитру или привлечь внимание к интересному объекту, например, гидромассажной ванне или индивидуальному туалетному столику.

Если вы решили добавить акцентную стену в свою ванную комнату, тщательно выбирайте, какую стену выделите. Обратите внимание на элементы вокруг или на стене, чтобы помочь вам принять решение. Если вы всё ещё не уверены, какая стена лучше, выберите ту, которая лучше всего видна из дверного проёма.

Восемь отличных тенденций для ванной комнаты, которые стоит попробовать

Независимо от того, предпочитаете ли вы минимализм в скандинавском стиле, атмосферу деревенского сельского дома или традиционный стиль, природные тона и текстуры хорошо сочетаются с различными стилями дизайна. (Pixel-Shot/Shutterstock)

Отдельно стоящие туалетные столики

Персонализация продолжает оставаться главным приоритетом для домовладельцев, и отдельно стоящие туалетные столики (с их привлекательностью, напоминающей мебель) представляют собой отличную возможность придать интерьеру индивидуальный вид. Кроме того, отдельно стоящие туалетные столики, как правило, предлагают тот же дизайн и возможности хранения, что и встроенные, но по более низкой цене.

Обновление туалетного столика – один из самых быстрых способов изменить облик ванной комнаты, не прибегая к полной реконструкции. Чтобы ещё больше персонализировать отдельно стоящую тумбу, добавьте ручки с любимой металлической отделкой, а столешницу украсьте красивым подносом или вазой.

Чёрные акценты

Хотя фурнитура и отделка смесителей – это один из способов попробовать эту тенденцию, вы также можете использовать ванные глубокого оттенка, чёрные стены и даже сантехнику.

При умеренном использовании чёрные акценты могут добавить контраста в традиционной белой ванной комнате. При обильном использовании чёрные акценты помогают создать настроение и гламурную атмосферу.

Естественные тона и текстуры

Поскольку владельцы стремятся создать успокаивающее пространство, всё чаще используются нежные природные оттенки. Кроме того, натуральные материалы, такие как дерево и мрамор, прекрасно сочетаются с широкой цветовой палитрой. Независимо от того, предпочитаете ли вы минимализм в скандинавском стиле, атмосферу деревенского сельского дома или традиционный стиль, природные тона и текстуры хорошо сочетаются с различными стилями дизайна. Чтобы придать помещению современный вид, добавьте небольшую дозу чёрного цвета.

Восемь отличных тенденций для ванной комнаты, которые стоит попробовать

Обновление туалетного столика – один из самых быстрых способов изменить облик ванной комнаты, не прибегая к полной перепланировке. (Breadmaker/Shutterstock)

Двойные туалетные столики

С увеличением средней площади дома большие ванные комнаты хозяев означают больше возможностей для включения удобных элементов дизайна, таких как двойные туалетные столики. Хотя двойные раковины могут уменьшить полезную площадь стола, многие производители сейчас решают эту проблему с помощью креативных решений для хранения.

Туалетные столики, оснащённые розетками, выдвижными ящиками и специальными держателями для инструментов для ухода за собой, помогут свести к минимуму беспорядок и максимально эффективно использовать ограниченное пространство. Ещё один стильный выбор – тумбочки бок о бок с многочисленными возможностями индивидуального оформления.

Большие душевые

Если позволяет пространство, владельцы отказываются от совмещённого душа и ванны и предпочитают душевую кабину и такую же роскошную ванну. Большая душевая зона предоставляет широкие возможности для индивидуального оформления и создания дополнительных удобств. Добавьте элемент роскоши с помощью встроенных ниш для хранения вещей или скамьи из тикового дерева, уставленной средствами для ухода за собой.

Восемь отличных тенденций для ванной комнаты, которые стоит попробовать

Круглые зеркала помогают привнести мягкость и визуальный контраст в функциональное пространство. (New Africa/Shutterstock)

Круглые зеркала

Благодаря плитке, напольному покрытию и деревянным изделиям в ванной комнате, как правило, преобладают жёсткие линии. Чтобы разбить все острые углы, владельцы и дизайнеры всё чаще выбирают круглые зеркала, а не прямоугольные: круглая форма помогает привнести мягкость и визуальный контраст в функциональное пространство.

Выбирайте круглое зеркало, которое подходит для вашего помещения. Если вы не уверены в размерах, подумайте о выборе негабаритного варианта, чтобы в зеркале могли поместиться люди разного роста.

Роскошь, вдохновлённая спа

Многие производители предлагают способы привнести в дом роскошь в различных ценовых категориях. Персонализируйте свой душ с помощью интеллектуального контроллера выхода, который использует голосовые команды или приложение для запуска воды и регулировки её до желаемой температуры.

Или установите насадку для душа с массажными роликами или эффектом дождя над головой, чтобы побаловать себя.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА