Живое насекомое юрского периода случайно обнаружено в супермаркете

Насекомые с длиной тела до пяти сантиметров когда-то были широко распространены в Северной Америке
The Epoch Times08.03.2023 Обновлено: 08.03.2023 23:36
В США энтомолог из Пенсильванского университета случайно обнаружил древнее насекомое на стене супермаркета в штате Арканзас.

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на USA Today.

Майкл Скварла, директор Лаборатории идентификации насекомых Пенсильванского государственного университета, обнаружил загадочное большое насекомое на стене супермаркета, куда он пошёл за молоком.

«Когда я поймал гигантскую златоглазку, я подумал, что это муравьиный лев, который представляет собой родственную группу», — рассказал исследователь.

Лишь спустя девять лет учёный понял, что ошибочно идентифицировал насекомое, и на самом деле сделал важное открытие. Проведя анализ молекулярной ДНК, он подтвердил, что поймал гигантскую златоглазку.

Эти насекомые с длиной тела до пяти сантиметров когда-то были широко распространены в Северной Америке.

Гигантская златоглазка — древнее насекомое, которое обитало на земле ещё в юрский период вместе с динозаврами и считалось вымершим последние пятьдесят лет.

Скварла передал гигантскую златоглазку в университетский музей для дальнейшего изучения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА