Летний салат из сырых кабачков

Автор: 29.08.2021 Обновлено: 29.08.2021 07:53
Почти как в севиче, где цитрусовый сок лайма маринует рыбу, лимон и лайм в этой заправке смягчают нежные ленты летнего кабачка, пока салат готовится.

Ищите кабачки цуккини тёмно-зелёные и жёлтые кабачки длиной15–20 см. Избегайте действительно больших, поскольку они имеют тенденцию быть спелыми. Если вы не можете найти обе разновидности кабачков, подойдёт и один.

Вам нужно будет аккуратно нарезать их длинными тонкими лентами; лучше всего подойдёт картофелечистка, или вы можете использовать очень острый нож, в зависимости от ваших навыков работы с ножом.

Я предпочитаю использовать тарелку вместо салатника, чтобы ленточки из тыквы как можно больше соприкасались с заправкой. Подаётся вместе с другими салатами как часть летнего шведского стола.

На 6 порций:

  • 2 средних зелёных кабачка (15–20 см);
  • 2 средних жёлтых кабачка (15–20 см);
  • 3 столовые ложки сока лайма;
  • 1 столовая ложка лимонного сока;
  • 3 столовые ложки оливкового масла;
  • морская соль и свежемолотый чёрный перец по вкусу;
  • 3 столовые ложки тёртого сыра пармезан;
  • горсть листьев базилика.

Используя картофелечистку или очень острый нож, аккуратно нарежьте кабачки вдоль на тонкие полоски или ленты. Разложить на блюде.

Готовим маринад — заправку для салата

В небольшой миске смешайте сок лайма и лимона, оливковое масло, соль и перец. Хорошо перемешайте и полейте кабачок. Посыпьте сверху сыром пармезан, слегка накройте крышкой и дайте настояться не менее 1 часа.

Непосредственно перед подачей украсьте листьями базилика.

Виктория де ла Мазаотмеченный наградами автор кулинарных книг, обозреватель и международная телеведущая. Увлеченная вкусной едой, она сочетает американские традиции со своим европейским наследием, чтобы создавать классические рецепты и идеи для стильных развлечений дома.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА