Рецепт мороженого Томаса Джефферсона

Автор: 04.09.2021 Обновлено: 04.09.2021 07:54
Томас Джефферсон впервые столкнулся с мороженым, когда был послом во Франции и привёз в Монтичелло специального французского производителя мороженого, именуемого sorbétière. Лёд собирали в реке Риванна зимой и хранили в ледяном домике Монтичелло, а затем использовали в течение года для хранения мяса и масла, а также для охлаждения вина и приготовления мороженого. (Джефферсон сетовал на то, что не может получить на десерт настоящие стручки ванили).
Рецепт мороженого Томаса Джефферсона. (Библиотека Конгресса, Отдел рукописей)

Рецепт мороженого Томаса Джефферсона. (Библиотека Конгресса, Отдел рукописей)

Этот рецепт основан на том, что Джефферсон написал собственноручно, когда «открыл» мороженое, и он считается первым рецептом мороженого, записанным американцем. В оригинальном рецепте Джефферсона использовались только сливки, но я рекомендую заменить 1 стакан сливок одним стаканом молока, как я сделала ниже.

Для приготовления мороженого надо:

  • 6 яичных желтков (ищите тёмно-оранжевые);
  • 1 стакан белого сахара;
  • 3 стакана сливок;
  • 1 стакан молока;
  • 1 стручок ванили.

Готовим мороженое

Добавьте в небольшую миску яичные желтки и сахар. Взбивайте вручную, пока желтки не смешаются с сахаром. Отложите в сторону.

В толстостенную кастрюлю наливаем сливки, молоко и кладём стручок ванили. Ставим кастрюлю на средний огонь. Медленно нагреваем смесь, пока по краю кастрюли не начнут появляться маленькие пузырьки. Снять с огня. Охладите достаточно, чтобы удалить стручок ванили. Откройте стручок, чтобы соскрести семена в смесь.

Во время взбивания, медленно и постепенно влейте тёплую смесь молока и сливок в смесь яйца и сахара. Перелейте смесь в кастрюлю. Постоянно помешивая, разогрейте смесь на слабом огне, пока смесь не станет достаточно густой. Это заварной крем. Не позволяйте смеси закипеть, иначе она свернётся. Снимите с огня и дайте остыть.

Для достижения наилучших результатов выдержите заварной крем, поставив на ночь в холодильник. Это улучшит качество взбивания смеси, а также улучшит консистенцию мороженого.

Когда смесь заварного крема остынет, положите смесь в мороженицу, помня, что смесь почти удвоится в объёме, поскольку смесь будет наполняться пузырьками воздуха при взбивании. Далее действуйте в соответствии с инструкциями производителя мороженицы.

Если вы хотите приготовить ароматное мороженое, добавьте в заварной крем примерно 1 ½ стакана, предварительно приготовленного и охлаждённого фруктового пюре, примерно через 10 минут после начала сбивания.

Линда Джойс Форристал, или Мать Линда, как ее называют друзья, — бывший редактор по кулинарии и путешествиям в Вашингтоне, округ Колумбия. Она живет на восточном берегу Мэриленда и является профессором туризма и гостеприимства. Чтобы узнать больше о ее еде и путешествиях, отправляйтесь на сайт MotherLindas.com.

Источник: The Epoch Times
.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА