«Мамочка, я сегодня довела учительницу до слёз». Особенный случай из жизни ребёнка

«Сопереживание — это видеть глазами другого, слушать ушами другого и чувствовать сердцем другого»
Автор: 28.08.2022 Обновлено: 16.10.2022 10:18
Мать доброй семиклассницы, которая помогла однокласснику с  синдромом Туретта, когда он упал на уроке, поделилась милой историей, что заставила её плакать от гордости.

Мама четверых детей и учительница третьего класса Кристин Адэр живёт в Тампе, штат Флорида. Карингтон Ноблз — её старший ребёнок.

39-летняя Кристин рассказала The Epoch Times, что она и её дети играют в игру под названием «взлёты и падения» по дороге домой из школы, чтобы поделиться лучшими и худшими моментами своих дней. Карингтон тогда было 12 лет, она училась в седьмом классе и рассказала совершенно особенный случай.

Когда её очередь началась со слов: «Мамочка, я сегодня довела учительницу до слёз», Кристин собралась с духом. Но по мере того, как её дочь продолжала, беспокойство таяло.

«Мамочка, я сегодня довела учительницу до слёз». Особенный случай из жизни ребёнка

Фото любезно предоставлено Кристин Банга Адэр

Карингтон рассказала своей маме, что в её классе рисования есть  мальчик с синдромом Туретта, и все часто смеются над ним. В тот день он упал на землю, и ученики снова начали издеваться над ребёнком. Поэтому заботливая Карингтон уверенно подошла к этому мальчику и легла рядом с ним. Увидев это, её одноклассники перестали смеяться.

Оказалось, что мать мальчика была заместителем учителя в школе, которая случайно проходила мимо художественного класса и всё видела. Карингтон сказала, что учительница была в слезах, вошла в класс и поблагодарила её «самыми крепкими объятиями на свете».

Кристин была тронута до слёз рассказом своей дочери. «Мой голос сжался комом в горле», — сказала она, утверждая, что не могла найти слов, чтобы сказать своей дочери, как она гордится. Но когда Карингтон увидела, как текут слёзы её матери, она всё поняла.

«Мамочка, я сегодня довела учительницу до слёз». Особенный случай из жизни ребёнка

Фото любезно предоставлено Кристин Банга Адэр

Ничто не заставило бы её гордиться больше, сказала Кристин: ни доска почёта, ни талант, ни атлетизм, ни что-либо ещё, что считается «экстраординарным». Для неё и её семьи отстаивать то, что правильно, и проявлять сочувствие важнее всего на свете.

«Я всегда прививала своим детям доброту, а также умение думать о других прежде, чем о себе. Я учу своих детей всегда поступать правильно и проявлять добрый нрав», — сказала Кристин.

Она описала Карингтон как «очень энергичную и жизнерадостную девочку», которую хвалят учителя за то, что она делает всё возможное, чтобы скрасить их дни. Карингтон любит гулять со своими друзьями, играть в волейбол, плавать в семейном бассейне и играть со своими братьями и сёстрами, но всегда думала о других, прежде чем о себе.

«Если она выигрывала приз, она раздавала его; если она  зарабатывала деньги, она тратила их на других», — сказала Кристин.

«Мамочка, я сегодня довела учительницу до слёз». Особенный случай из жизни ребёнка

Фото любезно предоставлено Кристин Банга Адэр

Карингтон сейчас 13 лет, и она учится в восьмом классе. Совет её мамы другим родителям — найдите время, чтобы поговорить с детьми о том, как это — быть отличными от других.

«Поговорите с ними об аутизме, синдроме Туретта, инвалидности, расизме, — умоляла Кристин. — Расскажите историю о том, как над вами издевались в третьем классе, и что вы при этом чувствовали».

Преподавая в первом классе в течение 16 лет, Кристин не понаслышке знает, что сострадание и сопереживание — это не заученное поведение; их нужно «чётко моделировать и воспитывать».

«Сопереживание — это видеть глазами другого, слушать ушами другого и чувствовать сердцем другого», — сказала гордая мама.

Луиза Чемберс — писательница, родившаяся и выросшая в Лондоне, Англия. Она освещает вдохновляющие истории. 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА