Зима — время особого ухода за автомобилем

The Epoch Times13.11.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Зимне-весенний период для автолюбителя нелёгкое испытание. Холодно, скользко, из-под колёс вылетает снежная «каша», а реагенты норовят разъесть краску на боках машины. В этой статье мы расскажем, как сохранить внешний вид автомобиля в суровых погодных условиях холодного времени года.

Стёкла

В зимне-весенний период эксперты советуют проверять количество жидкости в системе омывания ветрового стекла. Ещё до выезда испытайте, как «незамерзайка» выполняет свои функции. Если на стекле остаётся грязь и разводы, возможно, причина в дворниках. Стоит проверить и очистить зону примыкания «дворников» к ветровому стеклу.

Необходимо держать в чистоте и стёкла фар. Эксплуатация автомобиля с грязными фарами запрещена. Ведь если указатели поворота запачканы, о намерении водителя повернуть направо или налево, другие участники движения могут и не узнать.

Кузов

Зимой и в начале весны особое внимание уделяйте кузову автомобиля. Реагенты вместе со снегом, попадая в микротрещины и микросколы, способствуют возникновению коррозии. Антигравийная защита кузова автомобиля с помощью полиуретановой плёнки предохраняет металл от коррозии и негативного воздействия окружающей среды.

При использовании такой плёнки автомобилю не страшны царапины и механические повреждения. Защитная плёнка устойчива к реагентам и химическим веществам, которые используют при мойке машин.

Плёнка обладает самовосстанавливающимися свойствами. Если царапины на ней полить горячей водой, плёнка восстанавливается под действием температуры.

Эластичная антигравийная плёнка наносится даже на сложные поверхности, и благодаря клеевому слою не теряет своих свойств. Прозрачная плёнка не изменяет первоначальный цвет автомобиля, не мутнеет и не желтеет со временем. Плёнка не теряет защитных и эксплуатационных свойств при низких и высоких температурах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА