Зоопарк Шёнбрунн приглашает полюбоваться на птенцов хохлатых пингвинов

The Epoch Times09.07.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Новости. Австрия, 9 июля. Желающие смогут полюбоваться на семерых новорождённых птенцов хохлатых пингвинов в зоопарке Вены. Зоопарк Шёнбрунн — единственный зоопарк, который разводит хохлатых пингвинов.

Сотрудники зоопарка сообщили, что у птенцов уже исчез детский пушок, появилось оперение, и скоро они начнут плавать в бассейне.

Хохлатые пингвины могут исчезнуть с лица Земли. Популяция их неуклонно снижается, за последние 37 лет их стало меньше на 60%. Сейчас их всего 265 тысяч пар, они обитают в южной части Атлантического океана на островах Тристан-да-Кунья. Популяция сокращается из-за загрязнения среды и изменения климата.

В Вене, кроме зоопарка, ещё много достопримечательностей, которые влекут сюда миллионы туристов со всего мира, ведь это один из красивейших культурных центров Европы. Для настоящих ценителей искусства здесь открыты двери многочисленных театров, художественных галерей, музеев и выставок, великолепных соборов и замков средневековья.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА