Штат Теннесси прекращает участвовать в насильственном изъятии органов в Китае

Закон штата Теннесси о прекращении изъятия органов, предложенный восемью законодателями в Палате представителей штата и тремя в Сенате, был принят обеими палатами 90 голосами за и 0 против и 27 голосами за и 0 против, соответственно. Теперь он направляется на подпись губернатору Биллу Ли (республиканец).
Законопроект затрагивает проблему, которая вызывают обеспокоенность во всём мире: нарушение прав человека, заключающееся в спонсируемом государством извлечении жизненно важных органов у узников совести.
Новый закон запретит страховым компаниям Теннесси сознательно покрывать расходы на трансплантацию и послеоперационный уход за пациентами, перенёсшими операции в Китае, или за пациентами, чьи органы были получены из Китая в результате продажи или донорства. Законодательство также уполномочит комиссара по здравоохранению штата применять эту политику в отношении других стран, которые способствуют или спонсируют подобные злоупотребления.
Несколькими днями ранее несколько членов Конгресса США обнародовали Закон о запрете закупок органов для трансплантации из Китая. Законопроект прекратит федеральное возмещение расходов на операции по трансплантации и связанные с ними медицинские услуги, в которых используются органы из потенциально незаконных источников.
В начале этого месяца законодатели вновь представили законопроект о защите Фалуньгун, чтобы ввести санкции против Пекина за насильственное извлечение органов, основной целью которого являются последователи Фалуньгун.
Фалуньгун — практика духовного и физического самосовершенствования, основанная на принципах: Истина, Доброта, Терпение и включающая в себя пять комплексов медитативных упражнений, была запрещена Коммунистической партией Китая в 1999 году. К тому времени Фалуньгун в Китае занималось от 70 до 100 млн человек.
Такая популярность объяснялась тем, что практика была бесплатной, и чтобы обучиться её упражнениям, достаточно было просто выйти в парк (почти в каждом парке Китая утром и вечером люди занимались Фалуньгун). Кроме того, философия Фалуньгун, говорящая о жизни в гармонии со Вселенной, становилась в обществе более популярной, чем идеология компартии. Что, по всей видимости, и привело к началу репрессий Фалуньгун.
Но поскольку никаких законов практикующие Фалуньгун не нарушали, компартия начала репрессии в обход закона, объявив практикующих Фалуньгун врагами народа. Репрессии включали в себя заключение в тюрьмы, промывание мозгов в центрах идеологического перевоспитания, пытки, убийства (оформленные как самоубийства) и насильственное извлечение органов ради их продажи.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!