Грозит ли импичмент Байдену в случае победы республиканцев?

Президент США Джо Байден заявил, что ему грозит импичмент, если республиканцы выиграют промежуточные выборы и получат большинство в Конгрессе, сообщает портал Newsmax.
«Мне уже сказали, что если они [республиканцы] вернут себе Палату представителей и Сенат, они собираются объявить мне импичмент. Но я не знаю, за что, чёрт возьми, они собираются объявить мне импичмент», — сказал Байден.
Промежуточные выборы в Конгресс пройдут в США 8 ноября.
Республиканцы в случае своей победы планируют начать расследование по поводу деловых операций Байдена, его сына Хантера на территории Украины, пограничного контроля, поспешного бегства из Афганистана и пандемии коронавируса.
Объявить импичмент Байдену из-за обыска в доме экс-президента США Дональда Трампа призвала ранее член Палаты представителей США от республиканцев Марджори Тейлор Грин.
По словам сенатора-республиканца Теди Круза, для импичмента Байдена будет «множество оснований».
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!