Три белых медведя провели акцию протеста в Москве и были задержаны

Автор: 26.04.2013 Обновлено: 26.04.2013 12:46
Фоторепортаж. Новости. Москва, 26 апреля.
Фоторепортаж.
Новости. Москва, 26 апреля. Активисты Гринпис провели акцию протеста рядом с нефтяной компанией Statoil на Павелецкой площади в костюмах белах медеведей утром 25 апреля 2013 года. Их задержали сотрудники полиции.

Участники акции были в костюмах белых медведей, прикованные цепями к нефтяным бочкам. Они обосновались напротив офиса норвежской нефтяной компании. В руках протестующие держали плакаты «Мы заложники вашей жадности» и «Арктика дороже нефти». Акция была не согласована с властями и вскоре участники были задержаны.

Активисты Гринпис протестовали против добычи нефти в Арктике. Они утверждают, что разлив нефти в Арктике может привести к гибели её обитателей.

В мае 2012 года компания «Роснефть» и «Statoil»подписали соглашение о совместной добычи нефти в Баренцевом и Охотском море.

Экологи и раньше проводили подобные акции. Так, 1 апреля активист Гринпис проплыл в костюме белого медведя по Москва-реке на имитирующем льдину плоту. Сотрудники полиции тогда задержали медведя, но вскоре отпустили за отсутствием состава преступления.


Три белых медведя провели акцию протеста в Москве и были задержаныТри белых медведя провели акцию протеста в Москве и были задержаныТри белых медведя провели акцию протеста в Москве и были задержаныТри белых медведя провели акцию протеста в Москве и были задержаныТри белых медведя провели акцию протеста в Москве и были задержаныТри белых медведя провели акцию протеста в Москве и были задержаныТри белых медведя провели акцию протеста в Москве и были задержаныТри белых медведя провели акцию протеста в Москве и были задержаныТри белых медведя провели акцию протеста в Москве и были задержаныТри белых медведя провели акцию протеста в Москве и были задержаны
Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА