В Благовещенске ввели режим ЧС

Буря началась 25 ноября и практически не прекращается. Выпавшие осадки составили три месячных нормы, сообщает администрация Амурской области.
«В Благовещенске введён режим ЧС. Решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям. Все силы и средства направлены на борьбу с последствиями „бури столетия“. ГСТК и привлечённая техника работают круглосуточно», — говорится в сообщении.
За последние 100 лет такого количества осадков в городе не наблюдалось.
Водителей призвали не ставить автомобили в заездных карманах и вдоль обочин, чтобы не мешать спецтехнике.
Тех, кто владеет высокопроходимыми машинами и готов добраться в соцучреждение либо помочь с доставкой продуктов и лекарств маломобильным и пожилым людям, попросили откликнуться, чтобы их добавили в специальную базу.
На дистанционное обучение по 29 ноября включительно переведены школьники и студенты.
Работодателям рекомендовано самостоятельно принимать решение о сокращении рабочего дня или переводе сотрудников на дистанционный формат работы.
Ранее мэр Благовещенска Олег Имамеев в своём Telegram-канале призвал руководителей организаций и предприятий, а также жильцов многоквартирных домов, очистить от снега дворы и прилегающие территории, и напомнил, что всем горожанам стоит быть предельно осторожными.
«Будем вводить режим ЧС. Вы сами видите, какая сложная обстановка в городе. Это стихия. За два дня выпало столько же снега, сколько по нормам у нас выпадает за всю зиму. Ситуация форс-мажорная и городу нужна помощь», — написал Олег Имамеев.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!